Исламисты продолжили наступление, несмотря на американские бомбардировки

Азия1 комментарий
Исламисты продолжили наступление, несмотря на американские бомбардировки

Курдские беженцы в Турции и командование курдского ополчения свидетельствуют о малой эффективности американских бомбардировок позиций исламистов, - «Рейтер».

Агентство «Рейтер» приводит свидетельства курдских беженцев из Ирака о том, что бомбардировки американцами и их арабскими союзниками позиций исламистов имеют очень небольшой эффект. «Бомбардировки ничего не дают, нужны солдаты на земле», - заявил один из беженцев.

Отряды Исламского государства усилили натиск на город Кобани на севере Сирии около границы с Турцией. «Рейтер», со ссылкой на источник в движении исламистов, сообщает о захвате курдских деревень в окрестностях города Кобани. Командование курдского ополчения заявляет, что исламисты сжигают захваченные деревни и убивают жителей.

Как сообщил заместитель командира курдского ополчения Оджалан Исо, исламисты, действуя небольшими маневренными группами, сосредотачивают вокруг города танки и тяжелую артиллерию.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.