Исследователи нашли загадочную аномалию в камнях египетских пирамид

Африка2 комментария
Исследователи нашли загадочную аномалию в камнях египетских пирамид

Министерство древностей Египта изучает феномен в гробницах фараонов.

Египетские власти озадачились аномалией в пирамидах, которую обнаружила международная группа археологов.

Специалисты измеряли температуру камней с основания гробниц и сделали невероятное открытие: часть из них теряет тепло намного медленнее, чем остальные. Примечательно, что ученые проводили эксперимент и при восходе солнца и после заката, но феномен не исчезал.

Что интересно: в среднем «особенные» камни были горячее других на полградуса. Но археологи нашли три камня в основании пирамиды Хеопса, температура которых была выше на целых шесть градусов.

Министерство по делам древностей Египта заявило, что будет тщательно изучать этот феномен и пытаться найти его разгадку.

«Счёт идёт на годы»: учёные предупредили о катастрофе — Земля срывается в бездну необратимых изменений

«Под угрозой более 25 млн человек»: Стамбулу предсказали ещё одно разрушительное землетрясение. Ученые бьют тревогу

«Жизни уже не будет»: в НАСА назвали год, когда человечество исчезнет без следа

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

10-летний Дима из Волгодонска рассказал «Блокноту», как спас девушку от похищения калмыком

РЕГИОНЫ

Школьник рассказал, как на девочку среди бела дня набросился 37-летний мужчина и поволок в сторону припаркованного авто, где его поджидал сообщник

«Нам не нужен мир»: кто и зачем мешает России договориться с Украиной

В МИРЕ

За кулисами стамбульских переговоров — чужие сценарии и старые роли. Кто подталкивает Киев к ультиматумам и зачем мир ставят на паузу.

«Либерасты не сдюжат!»: чьими руками Запад постарается сменить власть в России - эксперты расшифровали слова Нарышкина

ОБЩЕСТВО

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин заявил, что Запад на протяжении всей истории стремился разделить Россию.

«Мы будем считать их противниками» — в Госдуме назвали самую желанную цель для ВС РФ. И это не украинцы

В МИРЕ

Картаполов жёстко предупредил Запад: каждый натовский солдат на Украине станет не просто законной, а самой желанной целью для российской армии.

Двойник Зеленского: чем судьба осужденного по ошибке на 38 лет тюрьмы отличается от главаря киевского режима

ОБЩЕСТВО

«Справедливость» восторжествовала и 68 летний заключенный, отсидевший по ошибке почти 40 лет, теперь может выйти на свободу.