Исторический референдум в Нидерландах оказался разгромным для Украины

В МИРЕ22 комментария
Исторический референдум в Нидерландах оказался разгромным для Украины

Предварительные итоги референдума в Нидерландах показали, что 64% избирателей оказались против ассоциации ЕС с Украиной.

В Нидерландах закрылись участки для голосования на референдуме об ассоциации между Евросоюзом и Украиной.

Экзитполы опубликовали предварительные итоги. По их результатам стало известно, что явка в избирательные участки была очень низкой и к настоящему моменту составила всего 29 процентов. Однако это не точные данные, и погрешность в подсчетах может доходить до трех процентов.

Референдум будет признан состоявшимся, если явка составит 30 процентов. В связи с этим интрига об успешном проведении всенародного голосования сохранится до объявления окончательных результатов, которые ожидаются к полуночи по московскому времени.

К настоящему моменту известно, что за ратификацию соглашения об ассоциации ЕС и Украины проголосовали 36 процентов избирателей, против - 64 процента. Кроме того, как уточнил министр внутренних дел Нидерландов Роналд Пластерк, пустые бюллетени, попавшие в урны для голосования, будут засчитаны в пользу варианта, набравшего наибольшее количество голосов. @bloknot_russia

Некоторые украинские СМИ, ссылаясь на источники, заявили, что явка составила 32 процента. А это означает, что вышеуказанные результаты могут быть официально засчитаны. В связи с этим киевская пресса уже назвала результат референдума разгромным для Украины.

реф3реф2реф1

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

Небо в огне: дроны ВСУ атаковали Москву, Россия отвечает ударом по Кременчугу

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Россию никто не остановит»: что говорил Жириновский о последнем президенте Украины

В МИРЕ

Многое из того, о чем говорил Владимир Вольфович, уже стало реальностью.

Сокуров возмутился, что дети бойцов СВО занимают места в вузах: Коц напомнил ему про 50 режиссеров, отказавшихся снимать фильмы о спецоперации

ОБЩЕСТВО

Режиссер Александр Сокуров признался, что искренне не понимает, почему дети героев СВО получают преимущества при поступлении в вузы.

Страшные времена для Европы: Трамп делает ставку на Россию - ЕС угрожает отказаться от доллара и заключить союз с Китаем

В МИРЕ

Начавшийся передел мировых сфер влияния может привести к формированию новых союзов: например, США и РФ против ЕС, объединившегося с КНР.

«Шиворот-навыворот»: на Землю обрушилась новая магнитная буря — ученые говорят, что это только начало

НАУКА

Магнитосфера реагирует сильнее прогнозов, вспышки на Солнце продолжаются, а декабрь обещает серию новых ударов.

«Криворожский гопник»: Зеленский надел треники на резинке и отправился просить денег у НАТО и Евросоюза

В МИРЕ

Можно вывезти гопника из Кривого Рога, но нельзя вывезти Кривой Рог из него. Примерно так пользователи сети отреагировали на очередной «модный приговор» в исполнении Владимира ...