
В Италии действуют жесткие ограничительные меры из-за пандемии коронавируса.
Итальянцы в очередной раз подтвердили, что знают толк в развлечениях. Теперь они не только распевают арии на балконах, но и устраивают настоящие вечеринки с соседями из домов напротив. И все это, не выходя из собственных квартир.
Чтобы поднять тост за скорейшее окончание самоизоляции и чокнуться бокалами по-настоящему, придумали специальное приспособление. Ничего хитроумного - просто длинная бамбуковая палка, на конце который жесткая петелька, в которую вставляется бокал.
Кстати, карантинная традиция петь хором с соседями на балконах тоже пошла из Италии. Страна первой из европейских ввела жесткий режим самоизоляциии из-за стремительного распространения коронавирусной инфекции.
В Италии ситуация с COVID-19 по-прежнему остается одной из самых сложных в Европе. Заболевших уже почти 160 тысяч. Однако в последние наметилась положительная динамика и регистрируется меньше новых случаев.