Италия намерена увеличить число долгосрочных виз для россиян вдвое

В МИРЕПрокомментируйте новость
Италия намерена увеличить число долгосрочных виз для россиян вдвое

Поток российских туристов в Италию ежедневно растет, поэтому итальянские власти надеются, что уже в этом году долгосрочных виз будет выдано в два раза больше.

А все потому, что в Италии можно отдыхать бесконечно, - столько в стране разнообразных ландшафтов, городов и достопримечательностей, - объяснил популярность направления у россиян, да и у туристов со всего мира, Доменико Ди Сальвио, директор московского представительства Национального агентства по туризму Италии (ENIT).

Италия – одна из самых возвратных стран. Приехав на недельку, турист успевает, скажем, посмотреть Колизей, погулять по Ватикану, поплавать на гондоле, но уже дома понимает, что этого недостаточно и собирается в Италию в следующий отпуск, чтобы продолжить знакомство с этой прекрасной страной.

С 2013 года россияне начали еще чаще запрашивать многократные визы в Италию сроком на год и более, - было выдано 230 тыс. долгосрочных виз, что в полтора раза превысило статистику 2012 года. Сегодня долгосрочные мультивизы по данному направлению – это больше 30% от всех полученных россиянами. В 2014 году ENIT рассчитывает, что это число возрастет до двух третей, а Италия всегда рада отдыхающим из России.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

С деньгами плохо: россияне стали чаще менять работу

ОБЩЕСТВО

Чаще всего жители страны ищут место, где платят больше.

Елена Блиновская выступила в суде и признала свою вину: блогерша не сдерживала слёз

КУЛЬТУРА

Сегодня решится, отпустят ли Елену из СИЗО или продлят ей нахождение под стражей