Италия объяснила причину непринятия ЕС санкций против России

В МИРЕ4 комментария
Италия объяснила причину непринятия ЕС санкций против России

Глава МИД Италии Федерика Могерини рассказала, что новый пакет санкций в отношении России не был принят для того, чтобы стимулировать Россию к дальнейшему прекращению огня.

По ее словам, договоренность о прекращении огня впервые действует на протяжении продолжительного времени. Представитель внешнеполитического ведомства констатировала, что мир на Украине, конечно, не наступил, но был дан импульс для реализации мирного плана.

Отвечая на соответствующий вопрос, Могерини сказала, что у страны есть желание помочь Украине в военном плане, но для этого вопрос должен быть внесен на рассмотрение в парламент.

Напомним, что 8 сентября были согласованы новые санкции против России. Но приняты они не были – воспрепятствовали несколько стран, среди которых Италия и Финляндия.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Никакие переговоры не состоятся»: на Западе сделали заявление о Зеленском и мире с Россией

В МИРЕ

Британский аналитик Меркурис заявил, что на фоне коррупционного скандала вокруг окружения Зеленского Киев не пойдет на мир — и объяснил, почему.

Уникальный природный заповедник создала планетарная катастрофа Каховского водохранилища у Днепра

ОБЩЕСТВО

Такого цивилизация еще не знала – чтобы слить за несколько дней водоем с площадью зеркала 2150 кв.км.

«Конфликт близится к завершению»: Песков объяснил слова Путина об Украине

ПОЛИТИКА

В Кремле заявили, что СВО может остановиться «в любой момент», если Киев примет необходимые решения, а также напомнили об условиях Москвы по Украине.

Хантавирус из украинских биолабораторий? В США начали расследование проектов, финансируемых при Байдене

В МИРЕ

Белый дом обеспечивал политическое и финансовое прикрытие подобных исследований за счёт бюджетных средств.

«Элита в ужасе»: на Украине заговорили о безоговорочной капитуляции после дела против Ермака

В МИРЕ

Депутат Рады Бужанский заявил, что обвинения против экс-главы офиса Зеленского вызвали панику в Киеве.