Иванка Трамп не дала хода указу об ущемлении прав ЛГБТ попасть на стол президента

В МИРЕ15 комментариев
Иванка Трамп не дала хода указу об ущемлении прав ЛГБТ попасть на стол президента

Советники президента – дочь и зять – спасли его от очередного скандала, считают в СМИ.

Дочь президента США Иванка Трамп и ее муж Джаред Кушнер, которые являются его советниками, заблокировали указ главы государства об отмене послаблений для ЛГБТ-сообщества. Об этом сообщает Politico.

По информации источников издания, в администрации разрабатывают указ, который лишает представителей сексуальных меньшинств тех послаблений, которые были даны им в период президентства Барака Обамы. Возможность подписания такого указа вызвала тревогу у многих журналистов и общественников, однако уверенности в том, что такая бумага может попасть на стол главе государства, до сих пор нет, ведь совсем недавно администрация нового президента выразила уважение к ЛГБТ-сообществу и пообещала поддерживать его. Некоторые сотрудники Белого дома уверены, что скандальный указ не был бы подписан даже без противодействия Иванки Трамп и ее супруга.

Дональда Трампа часто обвиняют к сексистских высказываниях и нетолерантности, однако во время президентской кампании он пообещал, что не будет лишать представителей ЛГБТ-сообщества тех прав, которые уже есть на сегодняшний день.

В 2015 году на всей территории США разрешили однополые браки.

Мадуро всё? Вашингтон с Кубой решил судьбу Венесуэлы  

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.