Из-за санкций Запада против России пострадают армяне

В МИРЕПрокомментируйте новость
Из-за санкций Запада против России пострадают армяне

В армянском издании «Zhamanak» рассказали, кто и как из местного населения пострадает из-за украинского кризиса, если точнее, из-за санкций Америки и Евросоюза против России.

Косвенно вред нанесут всем армянам, независимо от материального положения, рода деятельности, общественного положения. «Под прицелом» армянские предприниматели, реализующие свои товары в России; трудовые мигранты и их семьи; наконец, кризис настигнет каждого армянина, когда начнет ухудшаться армянская экономика.

Так, вслед за ослаблением российской экономики последует дестабилизация армянской – сократится поток трансфера из России, разумеется, и в обратную сторону – из Армении в Россию.  Чего можно ждать в итоге:

1)     Первыми пострадают родственники трудовых мигрантов – в России трудится, ни много ни мало, треть населения Армении.

2)     Жертвами санкций станут предприниматели Армении, экспортирующие товары в Россию (консервы, фрукты и так далее). Сократится заработок наемных работников армянских заводов, как и их поставщиков (например, из сферы сельского хозяйства, даже частников).

3)     Из-а сокращения взаимного объема поставок рухнет курс местной валюты – драма. Даже если ЦБ попытается поддержать драм на начальном этапе, от девальвации его ничто не спасет. Под угрозой благосостояние каждого армянина, выезжающего на отдых за границу.

4)     Из-за девальвации драма значительно повысятся цены на все ввозимые в страну товары. Это при том, что подавляющая часть как продовольственной,так и иной продукции на армянских прилавках – как раз-таки импортируются.

5)     За ростом цен на рынке последует послабление экономики. Из-за торможения важных процессов страну ждет новый экономический кризис.

Подводя итоги, журналисты «Zhamanak» отмечают, что помощи от МВФ и Всемирного банка ждать не приходится из-за позиции армянского правительства, признавшего присоединение Крыма к России, а надеяться на «идущую ко дну экономику России» - нет смысла. Вот такие дела.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку