Из-за взрыва в аквапарке в Тайване пострадали 460 человек

АзияПрокомментируйте новость
Из-за взрыва в аквапарке в Тайване пострадали 460 человек

Среди пострадавших находились три иностранца, три туриста из материковой части Китая, личность еще одного не установлена.

К настоящему моменту число жертв, пострадавших в результате взрыва в тайваньском аквапарке, увеличилось до 460 человек. Об этом передает информационное агентство ТАСС.

Ранее была известна информация о 200 пострадавших в результате ЧП в Тайване.

- По состоянию на 03.40 воскресенья, 463 человека были госпитализированы. Из них 456 — жители Тайваня, три жителя континентальной части Китая, три иностранца, личность еще одного человека пока не установлена, - передают местные СМИ.

По последним данным, более 100 человек получили травмы, которые врачи оценивают как серьезные. Все пострадавшие госпитализированы в 21 медучреждение. Информации о погибших не поступало.

тай2

Напомним, что 27 июня, в субботу, в городе Синьбэй на фестивале красок Color Play Asia в аквапарке Formosa Water Park произошел взрыв, в результате которого пострадали люди. По словам очевидцев, в один момент над танцполом распылили большое количество белого порошка, что, скорее всего, привело к взрыву.

Организаторы мероприятия были задержаны сотрудниками правоохранительных органов и в настоящий момент проходят процедуру допроса.

тай3

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

Забросить десант и захватить: Китай построил в пустыне макет центра столицы Тайваня

Украинец снес мост в США – шесть погибших, ущерб на 100 млрд: месть ГУР за отсутствие помощи или тонкий намек наших спецслужб

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.