К дружбе с геями и Россией призвала украинский народ скандальный депутат Савченко

В МИРЕ19 комментариев
К дружбе с геями и Россией призвала украинский народ скандальный депутат Савченко

Депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко призвала не разгонять гей-парад в Киеве и быть «добрыми соседями» с Россией.

Народный депутат Украины Надежда Савченко убеждена, что в ближайшем будущем РФ и Украина смогут быть «добрыми соседями», однако украинцы никогда больше не смогут стать для россиян «братским народом». Об этом помилованная российским президентом летчица заявила в интервью «Радио Свобода».

- У нас есть в душе у каждого, что предъявить России, а россияне думают, что у них есть какие-то претензии к нам. Мы никогда не будем братским народом, как раньше, - высказала свою позицию Савченко.

Депутат подчеркнула, что не испытывает ненависти к гражданам России, отметив, что менталитет у украинцев и русских разный.

- Да конечно же нет. Как я могу ненавидеть 120 000 000 или 140 000 000 людей? – сказала Надежда Савченко.

В этом же интервью украинка призвала соотечественников терпимо отнестись к сексуальным меньшинствам. 12 июня, когда россияне будут праздновать один из главных государственных праздников, по улицам Киева пройдут гомосексуалисты. Надежда Савченко обратилась к представителям запрещенной в РФ радикальной организации «Правый сектор», которые заявляли о своих намерениях сорвать марш под радужными флагами.

- Если долго говорить на эту тему, то я могу объяснить свою позицию относительно этого. Но думаю, что сейчас не время ссориться. Я считаю, нам есть с чем бороться. Знаете, на вкус и цвет товарищей нет, - сказала Савченко в интервью «Радио Свобода».

Депутат Верховной рады попросила радикалов «просто пойти разными дорогами в этот день, не идти в одном месте и все», и не срывать мероприятие, на которое выйдут ее коллеги и три гостя из Европейского парламента.

Накануне Надежда Савченко выразила желание сотрудничать с российской оппозицией. Прочие контакты с РФ она допускает только после смены действующей в стране власти.

Савченко была осуждена на 22 года колонии по обвинению в причастности к убийству журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина в Донбассе в 2014 году. 25 мая президент России Владимир Путин подписал указ о помиловании украинской военнослужащей.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Не просто друг: названо имя второго фигуранта по делу замминистра Иванова

ОБЩЕСТВО

Сергей Бородин не просто дружил с высокопоставленным чиновником Минобороны, но и был его сообщником.

Пропала Светлана Захарова - жена арестованного замминистра обороны Тимура Иванова: что о ней известно

ЧП

Одни источники утверждают, что ее задержали вместе с супругом, другие – что она оперативно скрылась из поля зрения правоохранителей, а, возможно, вообще сбежала из России.

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.