Кьеза в годовщину 9/11: США столкнется с Китаем

В МИРЕ5 комментариев
Кьеза в годовщину 9/11: США столкнется с Китаем

В годовщину теракта 11 сентября экс-депутат Европарламента Джульетто Кьеза рассказал, какие новые теракты и катаклизмы готовят для мира США.

Ровно 14 лет назад рейсовые авиалайнеры, управляемые террористами «Аль-Каиды», влетели в башни Всемирного торгового центра в южной части Манхэттена в Нью-Йорке.

Помимо 19 боевиков погибли 2 тысячи 977 человек, еще 24 пропали без вести.

11 сентября 2001

Данный теракт стал самым крупным в истории человечества и по сути «днем рождения» мировой пропаганды террора. Именно пропаганды, так как за всеми «алькаидами» и «игилами» стоят американские нео-консерваторы и арабские магнаты. Так как Штаты находятся в глубочайшем кризисе, и только экспансия НАТО и захват новых и новых рынков, а также новых и новых «рабов» позволяет «сверхдержаве» держаться на плаву и двигаться семимильными шагами к воплощению пресловутой теории хаоса.

Вашингтон не желает признавать двойственность современного мира, и что 21 век - вовсе не «американский», отсюда агрессивная политика, отсюда насаждение фашизма, экономическое притеснение стран, способных хоть как-то противостоять, миграционный кризис и вновь и вновь набирающая обороты угроза террора.

Именно такого мнения придерживается экс-депутат Европарламента, итальянский журналист и общественный деятель, публицист Джульетто Кьеза - автор легендарных документального фильма и книги «Zero» («Расследование с нуля»), созданных по результатам расследования причины событий 11 сентября 2001 года.

Zero

- 14 лет назад началась Третья мировая война - война Запада против всего остального мира. А ведутся боевые действия с помощью пропаганды в СМИ - нагнетания обстановки, искусственного создания паники, и главное - с помощью угрозы мирового террора - проекта, созданного и продвигаемого непосредственно Вашингтоном.

По словам Кьезы, современный заменитель «Аль-Каиды» - Исламское государство - «детище» США, финансируемое рядом арабских стран - Израилем, Саудовской Аравией, ОАЭ. Теракт 11 сентября помог Штатам наводнить мир базами НАТО, искусственно созданные бесчинства ИГ - дают отсрочку перед усилением Китая. Пока же «становлению хаоса», который позволит Вашингтону вернуть господство, мешают только Владимир Путин и Башар Асад.

Собственно поэтому мы и наблюдаем бесчисленное множество новостей о страшных действах боевиков, и извечные призывы западных политиков «объединиться против главной мировой угрозы». США торопятся, нагнетают обстановку с ИГ, усугубляют войну на Украине, - сегодня Китаю не хватает стратегических ресурсов, зато лет через пять Вашингтону придется встретиться «лицом к лицу» с Си Цзиньпином.

сша китай карикатура

Тем временем маленькую Европу наполнили немалые толпы беженцев. Только по программе ЕС планируется принять до 120 тыс. мигрантов, тогда как на деле в страны Запада (но только не в США) кораблями и грузовиками едут в несколько раз больше сирийцев, афганцев, ливийцев, иракцев и многих, и многих других.

В Европарламенте делают "хорошую мину при плохой игре", уверяют, что они рады принять нуждающихся, один отдает мигрантам собственный особняк, другие, как сообщают СМИ, несут тоннами гуманитарную помощь (и не важно, что чаще всего это представители арабских диаспор). Тут же верховный спикер ЕС призывает топить судна, перевозящие беженцев, лидер Венгрии говорит о "мигрантском восстании", и венгерская журналистка "для кадра" подставляет подножку мигранту с ребенком.

подножку

Джульетто Кьеза назвал три предпосылки, породившие сегодняшний кризис с беженцами.

1) Освобождение капиталов по всему миру;

2) «Лидерская» позиция Запада в отношении других стран;

3) Свержение Каддафи и последующие арабские революции.

беженцы

Сегодня Вашингтон обвиняет во всем Москву и Дамаск, якобы из-за тоталитаризма Асада люди и бегут из Сирии. Вот только если сирийский режим падет, уверен итальянец, поток беженцев из страны увеличится в три раза.

- Европа умирает у нас на глазах, европейские политики не в состоянии защититься от Штатов, - констатирует публицист, - нынешняя цель миграционного засилия - разобщить общество, породить истерию. Европейцев как таковых нет - есть только Меркель и Германия, и госпожа канцлер все прекрасно понимает, и сумеет спасти себя.

Также Кьеза отметил, что Барак Обама выступал только «маской», скрывающей истинную агрессивную политику Вашингтона. Он уже давно не «у руля». Штатами правят когда-то стоящие за спиной Джорджа Буша нео-консерваторы, которые вот-вот перейдут в наступление, сподвигая к критическим действиям уже Хиллари Клинтон.

- Впереди большие теракты - не в США, в Европе - Старый Свет ждет «серьезный удар», - предостерег напоследок Кьеза.

Чемпионат высоких технологий впервые проходит в Ростовской области

Туркменистан примет Дни культуры России в 2024 году

Данила Козловский со сцены признался в любви к Пугачевой и спел ее песню «Любовь, похожая на сон»: видео

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сначала "прессанули", потом отпустили: в Петербурге полицейские избили не совсем обычного бойца СВО

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело в отношении правоохранителей.

Отсрочить самоубийство: зачем США разжигают войны по всему миру

В МИРЕ

На конфликтах и чужих смертях Штаты активно зарабатывают.

Си Цзиньпин назвал Шольцу условия для мирных переговоров по Украине

В МИРЕ

Для этого мирную конференцию должны признать Россия и Украина.

Москва 2.0: ВСУ готовятся ударить по Москве ракетами, потопившими одноименный флагман Черноморского флота

Терроризм

Минобороны Украины заявило о принятии на вооружение дальнобойной модификации длинного «Нептуна», появление которого было анонсировано в декабре 2023-го.