К приезду Порошенко в Одессу город зачищают от диверсантов и красят заборы в жовто-блакитный цвет

В МИРЕ18 комментариев
К приезду Порошенко в Одессу город зачищают от диверсантов и красят заборы в жовто-блакитный цвет

Советник главы СБУ Маркиан Лубкивский сообщил, что в Одессе задержаны 29 террористов и на «захват» города Владимир Путин выделил 150 тыс. долларов.

В преддверии визита в Одессу Петра Порошенко город зашумел и буквально заиграл новыми красками. Прежде всего, подготовить Одессу к приезду президента взялись местные «сбушники», словив аж 29 диверсантов, которые готовили теракт как раз на 10 апреля.

Об этом на своей странице в «Фейсбуке» сообщил советник главы СБУ Маркиан Лубкивский:

«Уважаемые друзья, в чистый четверг СБУ зачистила Одессу… в результате масштабной спецоперации, участие в которой приняло беспрецедентное количество сотрудников СБУ (более 300), были задержаны 29 (!) человек. Речь идет о разветвленной диверсионно-сепаратистской сети, которая планировала осуществление подрывов, убийств, провокаций и вообще захвата власть в Одессе и Одесской области... Для реализации таких кровавых планов была предусмотрена сумма в 150 000 $».

Также Лубкивский написал, что задержанные состоят аж в четырех диверсионных группах, что у них изъят весь арсенал огнестрельного оружия, из которого планировалось убить некого народного депутата и одесских общественных активистов.

сооб

Порошенко направляется в Одессу, чтобы возложить цветы к памятнику Неизвестному матросу по случаю Дня освобождения Одессы, посетить Одесский порт и поучаствовать в презентации государственной программы реформирования органов внутренних дел.

Рядовые одесситы относятся к приезду президента по большей части никак, за редким исключением кто-то не рад (1 апреля на Дерибасовской улице даже повесили чучело Порошенко) или, наоборот, ждет-не дождется встречи с лидером революции достоинства. Зато еще до прибытия "конфетного короля" в город пожаловали представители Автомайдана из Киева (как утверждают местные) и разукрасили в цвета украинского флага забор перед Домом Профсоюзов, где 2 мая 2014 года националисты сожгли заживо противников Евромайдана.

14

Одесситам живопись не слишком приглянулась. Как отметили многие, лучше бы «псевдопатриоты клали по ночам асфальт», «вскопали детские площадки», «скинулись бы на жменьку асфальта на участке Преображенской от Пастера до Дерибасовской...», «купили пару мешков цемента и сделали что-то на благо», «сажали деревья» и «покрасили дома окна, двери холодильников и вообще сделали бы себе ремонт в жовто-блакитном... Покрасили голову и под мышками».

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку