К зиме Украина снова попросит газ у России

В МИРЕ24 комментария
К зиме Украина снова попросит газ у России

Украине потребуется дополнительно импортировать около 4-6 млрд кубометров российского газа.

Власти Украины, не сумев договориться с Россией по газовому вопросу, делают энергетическую безопасность еще более неустойчивой, пишет газета  The American Interest.

Как известно, очередной раунд трехсторонних переговоров Россия-Украина-Еврокомиссия ни к чему не привел. Более того, министр энергетики Украины Владимир Демчишин заявил, что страна обойдется без российского газа и нет необходимости закупать его в России с 1 апреля.

- С наступлением потепления и падением спроса на газ Украина может позволить себе более вызывающую риторику, — комментирует The American Interest.

Однако ближе к зиме Киев все равно вынужден будет обратиться к России за газом, подчеркивает издание.

Украине не хватит газа, поступающего по реверсу из ЕС, чтобы заполнить за лето свои хранилища. Стране потребуется дополнительно импортировать около 4-6 млрд кубометров российского газа.

 

 

«Как дворовая девка Палашка»: на встречу с Трампом Зеленского завели через черный ход, минуя парадный

"Они не решатся обкусать Украину": в Киеве отказались верить в прогноз Путина

«Прожечь и посмотреть»: глава компании - производителя ракет и дронов "Fire Point" Штилерман анонсировал удары баллистикой по Москве нынешней осенью

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Температуру в котле сильно повысят»: эксперт рассказал о развитии СВО к осени

В МИРЕ

Запад надеется усилить давление на России, но может сильно просчитаться.

Россия сближается с Азербайджаном и отдаляется от Армении: что происходит в Закавказье – почему Пашинян «остался с помидорами»

ОБЩЕСТВО

Эксперты отмечают, что отношения России со странами Закавказья претерпевают существенные изменения.

Китай «рубит бабло» благодаря изоляции России на Западе, но делает несчастный вид: откровения эксперта из Шанхая

В МИРЕ

Пекин – стратегический партнер и друг Москвы или просто циничный игрок мировой геополитической арены, готовый раздеть нас до трусов, едва мы оказываемся в сложных ...

«Будет лебезить перед Трампом»: зачем Зеленский полетел в Вашингтон

В МИРЕ

Эксперты считают, что «просроченный» продолжит просить деньги и оружие.