Каирский суд оправдал бывшего президента Египта - Хосни Мубарака

Азия5 комментариев
Каирский суд оправдал бывшего президента Египта - Хосни Мубарака

Египетский суд снял с бывшего президента Хосни Мубарака обвинения в причастности к убийству демонстрантов в Каире в ходе революции 2011 года.

29 ноября уголовный суд Каира снял с бывшего президента Хосни Мубарака обвинения в причастности к гибели демонстрантов в дни январской революции 2011 года, сообщает Reuters.

Судейская коллегия отказалась выносить приговор по делу, фактически оправдав 86-летнего Мубарака - бывшего руководителя страны, который занимал президентский пост почти 30 лет - с 1981 года, после гибели в результате покушения исламистов Анвара Садата, отомстив ему тем самым за сближение Египта с Израилем.

Одновременно с этим оправдательный приговор Мубараку был вынесен и по другим статьям, касавшимся дел о коррупции и экспорте газа в Израиль. Невиновными признаны и другие соратники бывшего национального лидера.

Решение суда не является окончательным и может быть обжаловано.

Метки

Курортный роман закончился разрывом ануса: москвичку в Египте насадили на кран

Он сам утонул: капитан батискафа «Синдбад» отрицает вину в гибели шести россиян

«Египтянин начал кричать "Стоп! стоп!"»: туристы рассказали подробности крушения батискафа «Симбад»

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин намерен вернуть всю Украину и Прибалтику - считает разведка США

В МИРЕ

По мнению американцев, глава России хочет частично восстановить «империю» СССР.

Таджикский министр потребовал от России обеспечить безопасность школьников из его страны: в Сети предложили запретить чиновнику въезд в РФ

ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки Таджикистана Рахим Саидзода направил официальное обращение министру просвещения России Сергею Кравцову

Старики умирали, но администрация не вызывала скорую: дом престарелых в Видном обвинили в оказании неквалифицированных услуг

ЧП

Судя по отзывам в Сети и данным ряда ТГ-каналов, старики были лишены качественной медицинской помощи.

Украина атаковала танкер России в Средиземном море «Бабой-Ягой» с гражданского судна: эксперты ждут ударов на Балтике

В МИРЕ

К нефтяному танкеру QENDIL приблизилось украинское судно, откуда были запущены разведывательные дроны и дроны-бомбардировщики, сбросившие боеприпасы на палубу.

Есть ли инопланетяне на 3I/ATLAS: что сказал Путин о межзвездной комете

ОБЩЕСТВО

Во время прямой линии президент ответил на вопрос о возможном искусственном происхождении кометы и заявил, что угрозы для Земли нет.

«Для демографии важнее состояние души»: Путин заявил, что рожать в России должно стать модным

ОБЩЕСТВО

Коэффициент рождаемости в России составляет 1,4%, а нужно как минимум 2%, - считает президент.