Как в кино: в Германии произошло крупнейшее ограбление банка в истории

В Германии неизвестные совершили крупнейшее ограбление банка в истории страны
В МИРЕОбсудить в телеграм
Как в кино: в Германии произошло крупнейшее ограбление банка в истории

Такое бывает не только в голливудских фильмах.

На западе Германии, в городе Гельзенкирхен, неизвестные совершили крупнейшее ограбление банковского хранилища в истории страны. Предварительный ущерб оценивается в сумму более 30 миллионов евро, что составляет около 2,9 миллиарда рублей по текущему курсу.

Как сообщают немецкие СМИ, преступление было обнаружено утром в понедельник благодаря сработавшей пожарной сигнализации. Преступники проникли в соседнее здание, собрали там мощную дрель, пробурили дыру в стене прямо в хранилище и работали профессионально, почти не оставив следов.

По данным агентства DPA со ссылкой на источники в правоохранительных органах, злоумышленники взломали 3,2 тысячи индивидуальных сейфовых ячеек, принадлежавших примерно 2,5 тысячам клиентов банка Sparkasse. Представитель финансового учреждения пояснил, что стандартная страховка покрывает ущерб по каждой такой ячейке в размере до 10,3 тысячи евро.

Уже второй день у входа в ограбленное отделение банка собирается толпа возмущённых вкладчиков, предпринимавших попытки прорваться внутрь, после чего полиция была вынуждена перекрыть доступ.

По информации полиции, имеются показания свидетелей, которые видели нескольких мужчин с большими сумками на многоуровневой парковке в ночь с субботы на воскресенье. Кроме того, утром в понедельник был замечен чёрный автомобиль, в котором предположительно находились преступники в масках; один из них активировал аварийный шлагбаум. Номерные знаки на машине, как выяснилось, были похищены ранее в соседнем регионе — Ганновере.

«Россия – колосс на глиняных ногах»: Мерц призвал Трампа принудить Кремль к европейско-украинским условиям мира

Ее предупреждали, но она настаивала: всплыла скандальная запись разговора Долиной с банком

Россияне стремительно богатеют: объем денег на банковских счетах впервые в истории достиг 67 трлн рублей

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.