Как взбесились: украинские националисты массово выводят из строя танки Leopard. Рогозин знает причину

В МИРЕОбсудить в телеграм
Как взбесились: украинские националисты массово выводят из строя танки Leopard. Рогозин знает причину

Сознательная «порча» немецкой боевой техники вызвала настоящее беспокойство у руководства ВСУ.

За уничтожение танков Leopard взялись боевики ВСУ. И это не парадокс. Укронацисты сознательно выводят дорогущую технику из строя, потому что хотят жить. На массовое уничтожение танков обратили внимание в командовании ВСУ. И, как объяснил руководитель научно-технического центра «Царские волки» Дмитрий Рогозин, украинские солдаты портят немецкие Leopard, потому что боятся российских военных и не хотят попадаться им на глаза.

«Как взбесились... Только видят Leopard, сразу бьют из чего только можно - »Артой, «Градами», «Ланцетами», дронами. Только выехал на Leopard, можно сразу прощаться с жизнью«, - приводит »Царьград" разговор украинского боевика с сослуживцем в одном из радиоперехватов.

Подбитый леопард. Фото: скриншот видео

Также жалующийся укронацист признался, как они «расправляются» с немецкой бронетехникой: засыпают в фильтры песок или наезжают танком на мину на заднем ходу, чтобы можно было и жизнь сохранить, и Leopard потом сбыть.

Рогозин ссылается на документ разведки. «Итак, из документа следует, что украинские экипажи »Леопардов« повально отказываются на них воевать, а если их всё равно гонят в атаку, они выводят свою технику из строя, лишь бы только на попадаться русским на глаза, оказавшись под прицелом. Причина проста: офицер ВСУ на нее в документе так и указывает: русскими солдатами эти немецкие танки на уровне инстинкта и исторической памяти воспринимаются в качестве первоочередной цели. По ним бьют из артиллерии и ПТУРов, по ним работает армейская авиация и ударные БПЛА», - написал он в своем телеграм-канале.

Он пишет, что украинским военным, из которых сформировали экипажи модных немецких танков, явно не повезло, потому что все они автоматически становятся смертниками.

«Мне, кстати, об этом в 1-м Барсе, который входит в состав 70-го полка 58-й армии, рассказывали. Их пулеметчик выкосил всех, кто пытался выбраться из подбитых »Леопардов«. Его еле потом командир остановил, так он увлёкся боем. Короче, даже в плен нет шансов у этих украинских танковых экипажей попасть. Такие вот дела», - отметил Рогозин.

Экс-глава «Роскосмоса» Рогозин пояснил, что в Вооруженных силах России особо пристальное внимание уделяют именно Leopard. Кроме того, российским бойцам гарантировано вознаграждение за подбитый танк в зоне специальной военной операции.

Немецкие "Леопарды". Фото: скриншот видео

Ранее российские звезды - Григорий Лепс и Николай Басков пообещали российским бойцам по одному миллиону рублей за каждый подбитый западный танк ВСУ. 

Впрочем, ради сохранения собственной жизни украинские боевики не только портят танки. Они еще и в плен сдаются целыми подразделениями. На это обратил внимание советник главы ДНР Ян Гагин.

«Боже! Меня сейчас стошнит»: юная Аврора рассказала о первом «вкусном» поцелуе с престарелым Лепсом

Новости СВО: ВС РФ продвигаются на Запорожье, Латвия построила забор на границе с Россией, принудительная эвакуация в Черниговской области

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Жужжалка передала «Лебединое озеро»: на радиостанции Судного дня музыка прозвучала как похоронный марш для Зеленского

В МИРЕ

Под эту мелодию Советский Союз простился со страной: многие надеются, что сейчас «просроченный» простится с государством Украина.

Путин отправляет резервистов прикрывать НПЗ и энергетические объекты от украинских атак БПЛА и диверсантов

ОБЩЕСТВО

Данное решение не означает проведение мобилизации: для обороны будут использовать только тех, кто находится в специальном резерве Минобороны.

Атака на резиденцию Путина: эксперты почти уверены — дроны запускали не с Украины

В МИРЕ

Рассматриваются версии о запуске дронов с территории ЕС, Финляндии и даже изнутри России.

Усольцевы: последние новости об исчезновении — в день пропажи семьи в тайге видели два вертолета

ОБЩЕСТВО

Кроме того, оказалось, что семья тайно была на месте пропажи за месяц до произошедшего.

Долина отказалась отдавать ключи от квартиры Лурье: у народной артистки слишком плотный график

ОБЩЕСТВО

По словам защиты Полины Лурье, певица не передаст квартиру её подопечной в обозначенный день.

Новогодние каникулы могут отменить? Академик Онищенко советует выйти на работу 2 января

ОБЩЕСТВО

Длинные выходные могут сократить, чтобы сохранить продуктивность и снизить потери для экономики, предупреждают эксперты.