Кандидат в президенты Польши предложил помочь Украине солдатами

В МИРЕ17 комментариев
Кандидат в президенты Польши предложил помочь Украине солдатами

Кандидат в президенты Польши от партии «Право и справедливость» Анджей Дуда допустил отправку в Донбасс военного контингента для помощи украинским силовикам.

— В крайнем случае, Польша могла бы оказать помощь, надо это взвесить. Это очень серьезное решение. И нужно очень хорошо его обдумать, — сказал он в эфире RMF FM.

Ранее один из создателей профсоюза «Солидарность» Збигнев Буяка говорил о том, что «всем сердцем выступает за отправку польского военного контингента на Украину в зону проведения силовой операции».

С критикой заявлений кандидата в президенты Анджея Дуды выступил действущий премьер-министр Польши Эва Копач, отметив, что «Право и справедливость» всегда тянуло к войне».

Также экс-президент Польши Лех Валенса предупредил, что переброска военных на Украину может спровоцировать глобальный конфликт, в ходе которого может быть применено ядерное оружие.

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Возмездие за Брянск обрушилось на Украину: десятки ракет и сотни дронов атаковали энергетику врага

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.

Ситуацию в России сравнили с СССР в период развала: закручивание гаек, отсутствие идеологической стратегии, раскол элит и технологическое отставание

ОБЩЕСТВО

По мнению аналитиков, один из показателей в том, что власть не готова говорить с обществом о путях решения проблем, и просто пытается заблокировать людям доступ к информации.

Ещё один налог: россиян могут обязать платить за выезд за границу

ОБЩЕСТВО

В туриндустрии предложили создать фонд для эвакуации туристов за счёт небольших взносов всех россиян, отправляющихся в зарубежные поездки.

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.