Кандидат в президенты Украины Царев встретился в Донецке с ветеранами «Беркута»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Кандидат в президенты Украины Царев встретился в Донецке с ветеранами «Беркута»

Кандидат на пост президента Украины Олег Царев в Донецке встретился с ветеранами спецподразделения «Беркут», которые первыми получали травмы, ранения на майдане в Киеве.

Царев рассказал о встрече:

«Встреча получилась теплая, а разговор по душам. За одним столом собрались ветераны спецподразделений МВД, воины-афганцы, участники боевых действий в других горячих точках бывшего СССР. Вместе с координаторами движения «Юго-Восток» мы обсудили ситуацию. Ветераны возмущались, с какой наглостью киевская «власть» предлагает им забыть, что делали с их товарищами на киевском майдане. Теперь их хотят заставить забыть про убитых и искалеченных товарищей. Хотят, чтобы они объединились с теми, кто убивал их товарищей. Причем объединились против придуманного внешнего врага - России.

Ветераны говорили, что не понимают, что хочет сделать из Юго-Востока «власть».  Политическую резервацию, где единственное право - полное отсутствие прав?

И еще. Я единственный кандидат в президенты Украины, которого правительство лишило госохраны. Охрану меня, как кандидата, и активистов движения «Юго-Восток» взяло на себя подразделение «Беркут». Я им за это очень благодарен. Уверен, с такой охраной нам нечего бояться.

Я рассказал на встрече, что мы создали фонд «Мы все - Беркут». Он специально организован, чтобы оказывать юридическую и материальную помощь беркутовцам. Юридическую - тем, кто задержан киевской властью по сфабрикованным уголовным делам. Материальную - раненым, кто нуждается в лечении, реабилитации. Помогаем и с похоронами, и семьям погибших.

На сессии Донецкого горсовета решили один из скверов назвать в честь погибших на майдане бойцов подразделения «Беркут». Это абсолютно правильное решение. Для нас они настоящие герои».

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Будешь резать, будешь бить, все равно прошу здесь жить: почему мигранты стали привилегированным классом в России

Актуальный вопрос

Ни Крокус, ни резня в Москве не изменили ситуацию, хотя приезжие могут быть запасным планом нашего врага на случай победы России в СВО.

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.