Капитан Джек Воробей участвует в выборах в Миннесоте

В МИРЕ1 комментарий
Капитан Джек Воробей участвует в выборах в Миннесоте

В США в округе Хеннепин, штат Миннесота, на должность выборного администратора претендует американец с примечательным именем.

Об этом 5 ноября сообщает издание Daily Mirror. Да, человек под именем Капитан Джек Воробей действительно существует и проживает он в штате Миннесота. Более того - он принимает участие в промежуточных окружных выборах.

B1nNyAkIYAApcSF

Имя, которое носил кандидат прежде, не раскрывается. Известно лишь, что в 2011 году он принял имя ключевого персонажа саги «Пираты Карибского моря», которого сыграл Джонни Депп. Новоявленный «капитан всех пиратских капитанов» хочет, чтобы его воспринимали всерьез. Тем более в прошлом году он уже пробовал бороться за пост главы столицы штата - города Миннеаполиса.

С 2011 года Капитан Джек Воробей стал принимать участие в акциях гражданского протеста «Захвати Уолл-стрит». Не раз он произносил речи о «преступлениях финансовой элиты» и призывал освободить общество от пагубного влияния финансовых воротил. В Миннесоте он приобрел определенную известность за свою непримиримую позицию.

Нужно сказать, что само движение было поддержано такими крупными мировыми фигурами, как Ноам Хомский, Пол Кругман, Аятолла Хаменеи. Кроме этого в поддержку «Захвати Уолл-стрит» выступили Алек Болдуин, Саша Грей и другие.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

История с мигрантом, зарезавшим москвича на глазах невесты, получила неожиданное продолжение

ОБЩЕСТВО

Московские следователи переквалифицировали дело на более тяжкую статью - убийство, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений.

В Волгограде банда подростков снова избила пассажиров автобуса

РЕГИОНЫ

Хулиганов задержали, ближайшие 2 месяца они проведут за решеткой

"Ну и кто тут все-таки главный?": на Украине посмеялись над "влиятельным человеком планеты"

В МИРЕ

Журнал Time включил в топ-100 не президента Незалежной Владимира Зеленского, а его "продюсера" Андрея Ермака.