Каратели продолжают наступление на Краматорск и Славянск

В МИРЕ7 комментариев
Каратели продолжают наступление на Краматорск и Славянск

Общая численность украинской группировки у Краматорска и Славянска превышает 30 тысяч человек.

Несмотря на это, ополченцы  по-прежнему держат под контролем блокпосты в Ясногорке, Константиновке и Дружковке. 

Держит оборону и Донецк. Здесь отряды самообороны продолжают освобождать блокпосты от боевиков «Правого сектора» и бойцов Национальной гвардии. Их последняя опорная точка осталась только на трассе в 15 километрах к северу от столицы Донбасса.

Напомним, что в Славянске 5 мая произошла перестрелка между украинскими силовиками и ополченцами. Что касается жертв, то, по данным, погибли пятеро военных, 30 раненых. Среди ополченцев погибших около двадцати, несколько десятков ранены. Кроме того, сейчас уже известно о большом количестве жертв среди мирного населения. Больницы переполнены, медики говорят об острой нехватке медикаментов.

Ночь с пятого на шестое мая прошла спокойно, хотя в нескольких районах была слышна стрельба. Сегодня в городе готовятся к повторению вчерашнего штурма.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали 0 раз

«Иран перешел красные линии»: нанесет ли Израиль ядерный удар по Исламской Республике

В МИРЕ

В ночь на 14 июня Израиль и Иран обменялись ударами сотен ракет и дронов, поражены ядерные объект той и другой стороны.

Контуры Третьей мировой: кто поддержал Иран и Израиль в начавшейся войне на Ближнем Востоке – перед Россией сложный выбор

ОБЩЕСТВО

Если конфликт продолжит разгораться, уже становится понятно, какие страны будут сражаться друг с другом.

Политолог Марков: «Почему Израиль бьет по военному руководству Ирана, а Россия не наносит таких ударов по Киеву?»

ОБЩЕСТВО

В свете израильских атак по объектам Ирана российский политолог Сергей Марков задался вопросом, почему Россия не уничтожает военную верхушку в Киеве.

Иранская комбинация: Трамп был в сговоре с Нетаньяху и водил Тегеран за нос, обещая ему сделку

В МИРЕ

Эксперты уверены, что Трамп и Нетаньяху разыграли заранее оговоренную  комбинацию, исполнив перед Ираном роли «доброго» и «злого» копов.

Должна ли Россия помочь Ирану в войне с Израилем: как отразится ближневосточный конфликт на ходе СВО

В МИРЕ

Тегеран наш стратегический союзник, но должны ли мы пожертвовать только-только налаживающимися отношениями с США