«Катастрофа для Украины»: Трамп определился с кандидатом в вице-президенты

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Катастрофа для Украины»: Трамп определился с кандидатом в вице-президенты

Помощником республиканца станет сенатор Джей-Ди Вэнс.

Сенатор из Огайо Джей-Ди Вэнс наиболее подходит для должности вице-президента США, по мнению кандидата в президенты Дональда Трампа. Трамп сделал это заявление в своей социальной сети Truth Social.

«Я решил, что человек, который в наибольшей степени достоин занять пост вице-президента США, – это сенатор Джей-Ди Вэнс из великого штата Огайо», – написал Трамп. Он также сообщил, что предложил Вэнсу этот пост в случае своей победы на выборах.

Трамп и Вэнс. Источник: REUTERS.

Джей-Ди Вэнс – американский предприниматель и политик-республиканец. Недавно он заявил, что американская помощь Украине фактически превратила страну в отсталое и заброшенное государство, население которого сократилось с 40 миллионов до 28 миллионов человек. Вэнс считает, что тратить огромные суммы из бюджета США на помощь Украине бессмысленно и вредно.

Выбор сенатора Вэнса кандидатом в вице-президенты США вызвал критику. Высокопоставленный европейский чиновник в интервью газете Politico назвал это решение «катастрофой для Украины». Издание отмечает, что возможная победа Трампа на выборах уже вызвала панику в Европе, а утверждение Вэнса кандидатом в вице-президенты только усилило беспокойства о приверженности новой администрации поддержке Украины.

В случае победы на выборах Дональд Трамп планирует начать переговоры с Россией и Украиной о мире. Об этом заявил Джей-Ди Вэнс в интервью Fox News. «Дональд Трамп пообещал отправиться на переговоры с Россией и украинцами, чтобы быстро решить эту проблему», – сказал Вэнс. Он добавил, что Трамп хочет, чтобы США сосредоточились на «реальной проблеме, которой является Китай».

Ранее покушение на Трампа названо крупнейшим провалом спецслужб США.

Последние новости из США и о демократии в Америке читайте здесь, на БлокнотРУ

#США теряет статус сверхдержавы
#Новости США
#Выборы в США
#Демократия в США, серьезно?
#Какой строй правления в США сегодня

Свое мнение о ситуации в США и о самых демократических выбырах, а так же что ожидает с США через несколько лет публикуйте в комментариях ниже

Шрёдер, Меркель, Штайнмайер: Кого ЕС мог бы направить на переговоры с Россией

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Путин одобряет»: обязательный экзамен по истории будут сдавать все ученики 9-х классов

ОБЩЕСТВО

Рособрнадзор: Все школьники 9-х классов будут сдавать обязательный устный экзамен по истории с 2028 года.

«Воюет на западные деньги»: один день войны для Украины стоит примерно 450 млн долларов

В МИРЕ

С начала конфликта — это миллиарды долларов, кратно превышающие бюджет Незалежной. И платят за всё налогоплательщики Европы и США.

Пекин в ожидании шоу: Трамп везет в Китай толпу миллиардеров. Россия следит в оба

ПОЛИТИКА

Президент США рассчитывал приехать в КНР гораздо раньше как победитель Ирана, теперь же он прибывает как лидер, которому нужна поддержка Пекина.

«Дальше сами»: США «сливают» переговоры между Россией и Украиной - к чему это приведет?

ОБЩЕСТВО

FT: Вероятность возобновления мирных переговоров между Россией и Украиной при посредничестве США крайне мала.

«Главная проблема, которая беспокоит практически всех»: индекс счастья в России упал до минимума за 15 лет

ОБЩЕСТВО

ВЦИОМ зафиксировал снижение показателя до 52 пунктов, россиян чаще всего волнуют СВО, инфляция и здравоохранение.