Катастрофа ВСУ – фронт под Добропольем рухнул: армия России рассекает группировку врага на Донбассе надвое

Украинские СМИ сообщают, что фронт под Добропольем прорван
В МИРЕОбсудить в телеграм
Катастрофа ВСУ – фронт под Добропольем рухнул: армия России рассекает группировку врага на Донбассе надвое

«Россияне совершили прорыв украинской обороны между Добропольем и Константиновкой», – сообщают ресурсы противника.

По сообщению украинских СМИ, армия России в районе Доброполья прорвала фронт на глубину более 11 километров, обнаружив слабые места в обороне ВСУ.

Продвижение стало возможным благодаря постоянному давлению и численному преимуществу пехоты. ВС России вошли в Кучерев Яр и Золотой Колодязь, где проводят накопление для развития успеха, а также закрепляются в Веселом.

Одновременно ВС России продвигаются к трассе Доброполье – Краматорск, закрепляясь в районах Нововодяного и Петровки. Некоторые украинские военные паблики пишут, что «трасса уже перерезана».

Ситуация осложняется тем, что ряд новых инженерно-фортификационных сооружений в районе Золотого Колодязя и Шахового, построенных с качественными позициями и заграждениями, остаются без достаточного личного состава и могут быть заняты российскими силами. По словам военных, в таком случае выбить их оттуда будет крайне сложно.

Украинские каналы сообщают, что командование одной из украинских бригад, которая держит оборону в этом районе, подаёт «наверх» искаженные данные о реальной ситуации.

Блогер Алекс Паркер пишет:

«Вы будете смеяться, но фронт наконец-то рухнул. Появился шанс рассечь группировку ВСУ в ДНР на две части. Прорыв около 20 километров в сторону Доброполья. Для тех кто не понимает что происходит. Фактически удалось выйти на этот самый оперативный простор, где уже даже нет укрепов. Дальше открываются варианты для блокирования всей военной логистики ВСУ на Донбассе. Быть добру!»

Украинский канал «Зе Рада» объясняет:

«Банально нет людей. Сейчас ВСУ перебрасывают резервы, чтобы остановить этот прорыв».

Показательно, что прорыв фронта произошел перед началом переговоров Путина и Трампа по Украине.

Сам же Трамп заявил, что его не волнует мнение Зеленского и будет «обмен территорий»: это произойдет «на благо Украины». Он отметил, что его задело то, что «Зеленский говорит: «Ну, мне нужно получить конституционное одобрение». То есть у него есть одобрение, чтобы вести войну и убивать всех, но для обмена территориями ему нужно одобрение».

Он также отметил, что Украине никогда не победить Россию:

«Россия – воюющая страна. Именно этим они и занимаются, они ведут много войн. Они победили Гитлера и Наполеона», – объяснил он.

Судя по прорыву под Добропольем, победа над киевскими нацистами тоже не за горами.

Последние новости СВО и о том, когда закончится война на Украине, читайте здесь, на Дзен - БлокнотРУ


#Новости СВО
#Когда закончится война на Украине?
#Новости Украины
#Новости СВО на сегодня

Свое мнение о том, где должна закончится война на Украине, публикуйте в комментариях ниже

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

Подоляка призвал щадить города Украины: «На крови русских солдат хочет быть добреньким» - резко раскритиковали бывшего командира сумского Майдана

Новости СВО: украинский блогер об акциях поддержки РФ, попытка прорыва ВСУ и неприемлемый для Москвы план мира

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...

Что скрывают о 3I/ATLAS: межзвёздный объект идёт к Земле, остались считанные дни

НАУКА

Молчание пугает — межзвёздный гость вызвал необъяснимое молчание крупнейших космических агентств мира.