Казахи обалдеют: появились новейшие сведения об истории древней Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Казахи обалдеют: появились новейшие сведения об истории древней Украины

Современный историк Незалежной пишет, что Москву основал украинец, а не какой-то там казахский Хан Москвал, да и Европу тоже спасали украинские амазонки.

О, сколько открытий чудных, но не имеющих никакого отношения к истории, делают представители Украины. Очередными историческими откровениями поделилась в соцсетях девушка (если судить по снимку) под ником @ДеванаУкраина. Оказалось, что амазонки вовсе не миф, хотя до сих пор ученые не могли найти историческое подтверждение их существования. А нашлись легендарные женщины-воительницы на территории Украины, утверждает автор исторических откровений.  

Украинский язык происходит от древнейшего языка мира - санскрита. Доказательства? Как утверждает Девана, в санскрите много украинских слов, однако почему-то не называет ни одного совпадения.

Москву основал украинский князь Юрий Долгорукий. На Украине была создана первая в мире Конституция. Кроме того, в Незалежной была первая в мире демократия, и до сегодняшнего дня никому в мире «не удалось превзойти идеальную демократическую систему Гетманщины». Отличились украинские казаки и техническими достижениями, создав подводные лодки, огнестрельное оружие и многое другое, о чем мир не даже догадывается.

Дальше - больше. Украина несколько раз спасала Европу. Первое спасение - разгром Золотой Орды. Потом украинцы уже вместе с поляками спасали европейцев от России: один раз во время Российской империи, Гетманщины и Речи Посполитой, во второй раз, когда создали независимое государство вместе с Польшей. И, естественно, не забыла автор исторический фантазий и о вкладе в разгром третьего рейха. Но тут появилось некоторое противоречие. Третий рейх разгромили, тогда как арийцы, о которых мечтал Гитлер, мигрировали по территории Украины, так что чуть ли не в каждом украинце течет арийская кровь, отмечает автор поста.

А Россия - это просто украденное имя из Киевской Руси, следует из новейших сведений из истории России в изложении украинской дивчины.

Все бы ничего, тем более, что в России уже привыкли к тому, что ее историю пытаются переписать все, кому не лень. Недаром вождь мирового пролетариата называл историю "продажной девкой империализма". Интересно другое. На днях казахи "выдали" почти аналогичную историю России, где не украинцы, а они фигурируют и в основании Москва (казахский Хан Москал), и спасении Европы и России. Похоже, ожидается большая драчка между Казахстаном и Незалежной в вопросах российской истории.

Копают под Шойгу? Правая рука экс-министра обороны умер от сердечного приступа после того, как узнал о «кронштадтском деле»

Новости СВО: прорыв на Сумском фронте, переговоры Трампа с Путиным и напряженность под Красноармейском

«Будут обсуждаться территориальные уступки Киева»: в США началась встреча Трампа и Зеленского

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Украина потеряет больше территорий»: как прошли переговоры Трампа и Зеленского во Флориде

ПОЛИТИКА

Зеленский прилетел в США в четвертый раз, Трамп говорил о «сильном соглашении», но ключевые вопросы остались без ответа.

Думали просто шутил, а оказалось все серьезно: сатирик Задорнов раскрыл главный секрет России

ОБЩЕСТВО

Сегодня все вспомнили слова Михаила Задорнова о том, почему Запад, несмотря на свои экономические и военные ресурсы, всегда будет проигрывать России.

«В этой жизни умирать не ново»: ровно век назад ушел из жизни поэт Сергей Есенин

КУЛЬТУРА

Ровно сто лет назад, 28 декабря 1925 года, умер великий русский поэт Сергей Есенин.

Обойдется без кофе в Ялте: Буданов* шокировал Украину откровением о России

ПОЛИТИКА

Главный военный разведчик Украины полностью переобулся и признал, что слабая сторона никогда и никому не диктовала условия и делать этого не будет.

Ешьте, гости дорогие! Подсчитано, во сколько россиянам обойдется новогодний стол

ОБЩЕСТВО

Встреча нового 2026 года обойдется дешевле, чем минувшего, но дороже 2027 года.

Подоляка раскрыл причину, по которой Зеленский упорно отказывается признавать потерю городов

ПОЛИТИКА

Киев назвал враньем освобождение ВС РФ Димитрова (Мирнограда), Гуляйполя, Родинского, утверждая, что они хотя бы частично, но находятся под контролем ВСУ.