«Казахи — величайший народ»: адепты альтернативной истории рассказали откуда растут ноги человечества

АзияОбсудить в телеграм

Заявление одной из казахских знаменитостей о величии и древности казахского народа вызвало бурное обсуждение в сети.

В распространяемом видео говорится о том, что казахи являются величайшим народом человечества и самой древней нацией.

«Казахи — великий народ степи. Мы величайший народ человечества! Это всегда нужно знать. Мы народ, который идет дальше, с глубины, с первого века нашей эры. Мы были половцами, мы были печенегами, мы были саками, скифами — это все мы. Мы не просто самая древняя нация, мы самый древний человеческий род, который берет свое начало из начала всех начал» — заявила казахская знаменитость.

Однако, среди комментаторов, возникла дискуссия, так как украинцы также считают себя самой древней нацией. Жители Незалежной ссылались на учебник географии для 8 класса, автором которого является профессор Киевского университета Петр Масляк. В учебнике утверждается, что украинцы являются также самой древней нацией.

Споры о происхождении и древности народов — это обычное явление в истории и культуре. Однако, важно помнить, что каждый народ имеет свою уникальную историю и наследие, которые следует уважать и ценить.

Ранее адепты альтернативной истории Казахстана рассказали о том, как в 1812 году Петр I захватил Москву с помощь казахов и победил в Отечественной войне.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Удар по кошельку: рост бензина запускает новую волну подорожания

ЭКОНОМИКА

Эксперты сделали неутешительный прогноз о росте цен в России

Зеленский живет в другой реальности: Киев увидел прорыв там, где его нет

ОБЩЕСТВО

Зеленский собрался в Словакию за спасением курса на ЕС.

Зеленский на краю: экстрасенс предрекла неожиданный поворот в судьбе украинского лидера

ПОЛИТИКА

Большая игра перед развязкой: что стоит за новыми провокациями Украины

Умер Сергей Иванов - Штирлиц из восьмидесятых

ПОЛИТИКА

Не думал я в феврале этого года, публикуя статью про Сергея Иванова, что вскоре придется писать ему некролог. По современным меркам он был не стар – «всего» 73 года, моложе Путина.

Мир откладывается: почему Запад не готов к компромиссу с Россией

ПОЛИТИКА

Что действительно может остановить Запад в украинском конфликте?