«Казнили и бросили гнить»: боевики расстреляли десант ВСУ из-за отказа идти на штурм

В МИРЕОбсудить в телеграм
«Казнили и бросили гнить»: боевики расстреляли десант ВСУ из-за отказа идти на штурм

Видео снято российским разведывательным дроном.

Бойцы ВСУ казнили двух сослуживцев за отказ форсировать Днепр в зоне СВО. Об этом пишут военкоры, публикуя видео издания «РИА Новости».

В кадре - четверо украинских солдат, которые подходят к лодке на правом берегу Днепра. Двое приближаются к плавсредству, а ещё двое держатся поодаль. Тут, видимо, между ними начался конфликт. Двое военных открывают огонь по однополчанам. Те замертво падают. Бойцы подбегают к своим жертвам и совершают какие-то манипуляции. Видимо, проверяли - мертвы ли они.

«Вероятнее всего, боевики отказались идти на выполнение задачи. Они убили их, погрузили тела в десантную лодку и отправили в свободное плавание, оттолкнув от берега», - написали военкоры в сводке из зоны СВО.

Видео снято российским разведывательным дроном. После казни ВСУшники забрали оружие соотечественников и ушли. Гибель двух солдат, вероятно, спишут на боевые потери. А, возможно, длительное время они и вовсе будут числиться пропавшими без вести, чтобы казна Украины не платила семьям компенсации за потерю родных во время СВО.

Подобные истории не редкость. Так, в октябре в той же Херсонской области из-за отказа наступать на позиции ВС РФ иностранные наемники и нацгвардейцы расстреляли 10 ВСУшников. Переправа через Днепр - это по сути билет в один конец. ВСУ уже полгода пытаются создать в Крынках (Херсонская область) некий плацдарм для наступления на Крым и Мариуполь, но кроме потерь эта затея ничего не приносит. Однако неутомимый в своём желании выслужиться перед западными союзниками киевский режим продолжает гнать солдат на убой.

Ранее «Блокнот» рассказывал, что ВСУ готовятся атаковать Урал и Заполярье.

Последние новости СВО, новости с фронта и карту боевых действий смотрите здесь, на БлокнотРУ


#Новости СВО
#Новости с фронта
#Новости СВО сегодня
#СВО последние новости
#Карта боевых действий

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

Иран отомстил России за бесхребетность в ООН: мы обвинили его в «перегибании палки» и отказали в поддержке - он обрушил спрос на нашу нефть

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«США наводят украинские ракеты, Россия – иранские»: почему Трамп боится признать, что Москва помогает Тегерану

ОБЩЕСТВО

Почему американские чиновники так болезненно отрицают российскую разведывательную помощь Ирану? И оказывает ли ее Россия?

«Невидимая рука Путина» стоит за ударами Ирана: министр обороны Британии и местные СМИ обвинили Россию в помощи Тегерану

В МИРЕ

Обвинения прозвучали сразу после того, как британские ракеты убили семь мирных жителей в Брянске.

«Мы проиграем»: аналитики США сделали жёсткое заявление о войне в Иране

В МИРЕ

Бывший сотрудник ЦРУ и военный аналитик заявили, что США и Израиль не способны добиться победы над Тегераном, а Ирану достаточно просто выстоять.

Самолеты США падают, авианосцы горят: Пентагон заявляет - все происходит само собой

В МИРЕ

Потерь нет, а если есть, то мы сами себя уронили. Примерно в таком ключе военное министерство США комментирует итоги двух недель военной операции против Ирана. Между тем ...

Массированная атака на Сочи и Новороссийск: эксперты предупреждают о новой волне

В МИРЕ

Эксперты фиксируют активность западной авиации в Чёрном море и предупреждают о возможных ударах по всему Черноморскому побережью.

Мадуро держат в настоящем аду: каждую ночь он кричит из камеры

В МИРЕ

Президент Венесуэлы находится в Метрополитенском следственном изоляторе (MDC) в условиях практически полной изоляции.