Кэмерон предложил безработной молодежи «отрабатывать пособия»

В МИРЕ3 комментария
Кэмерон предложил безработной молодежи

Премьер-министр Британии Дэвид Кэмерон предложил бороться с молодежной безработицей весьма оригинальным способом.

Накануне парламентских выборов глава Консервативной партии премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон предложил молодежи от 18 до 21 года отрабатывать пособия по безработице. Об этом 17 февраля сообщила газета The Independent.

Кэмерон, выступая в южных графствах Англии, отметил, что эта мера призвана снизить уровень долговременной молодежной безработицы. В случае победы Тори на предстоящих в мае выборах, нынешний премьер пообещал, что молодые люди в возрасте от 18 до 21 года в том случае, если они нигде не учатся, не работают и не проходят службу в армии, будут обязаны отрабатывать отчисляемые им соцвыплаты. В первую очередь анонсированная программа будет направлена на тех юношей и девушек, что, покинув школу в 16 лет, так и не определились со своим путем в жизни.

Данная инициатива затронет порядка 50 тысяч человек по всему Соединенному Королевству.

В качестве возможных «отработок» Кэмерон предложил занятость в службе по уходу за пожилыми людьми, а также иные работы, находящиеся в введении местных властей.

В среднем каждый необразованный молодой британский безработный будет работать по 30 часов в неделю в течение 3 месяцев. Оставшиеся 10 часов в неделю он, как предполагается, будет тратить на поиски иного рабочего места.

Зеленский объявил хитрую войну Трампу, но украинским боевикам нечем платить

Администрация Трампа призывает Зеленского покинуть Украину и переехать во Францию

Высоко сидим, далеко глядим: британцы послали «черную метку» полетевшему в ОАЭ Зеленскому

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

В Ставрополе стая собак загрызла 9-летнюю школьницу

РЕГИОНЫ

Скорее всего, люди и раньше жаловались на бабушку с собаками. Но ответственные лица почему-то игнорировали эти сообщения

В воздухе «запахло» крылатыми Taurus: в Германии прошли досрочные выборы, пришел тот, кто сменит Шольца

ОБЩЕСТВО

У возглавляемого миллионером Фридрихом Мерцем блока ХДС/ХСС большинство голосов, соответственно ему быть канцлером и тащить чемодан без ручки - Украину.

«Россию ждут перемены»: Вольф Мессинг предсказал эпоху изменений в 2025 году

ОБЩЕСТВО

Сын знаменитого предсказателя рассказал о важнейших событиях, которые ожидают страну в 2025 году, и указал переломные моменты.

«Косит всех подряд»: новый вирус пугает россиян — что о нем известно

Здравоохранение

Температура под 40, кашель до рвоты и потеря обоняния — симптомы нового вируса, который быстро распространяется по России.

«Больше не друзья»: в Азербайджане вслед за «Русским домом» закрыли представительство «России сегодня»

ОБЩЕСТВО

Отношения между двумя странами начали портиться после крушения азербайджанского самолета AZAL.