«КиберБеркут» рассказал о реальных потерях украинской армии

В МИРЕ29 комментариев

По информации хакеров, только за последние две недели Вооруженные силы Украины потеряли убитыми более тысячи солдат.

Хакеры «КиберБеркут», которые известны тем, что раскрывают реальную картину на Украине, обнародовали новую информацию. В частности, «КиберБеркут» взломал компьютер главного военного прокурора Украины и добыл ряд секретных документов.

По информации хакеров, украинская армия деморализована, мобилизация в стране не выполняется на должном уровне, а призывники сбегают от службы за границу. Командование армии Украины отправляет на войну с подготовленным ополчением неопытных бойцов.

– При этом преступники-командиры первыми бегут с фронта, а прокурорские выписывают себе удостоверения участников боевых действий и пробивают льготы. И это в то время, когда население прифронтовых районов стонет от дезертиров-мародеров, маньяков-убийц в форме солдат украинской армии, – сообщил «Киберберкут».

Хакеры обнародовали, по их словам, реальные потери Вооруженных сил Украины.

– Цена «блицкрига» высока: только за две недели боев ВСУ потеряли убитыми 1 100 военнослужащих, на поле боя осталось более 100 подбитых танков, в плен к защитникам Донбасса попали десятки украинских солдат и офицеров. Сегодня эти страшные цифры являются одним из самых охраняемых секретов киевской хунты. Руководство СНБО, министерство обороны да и сам президент Порошенко не жалеют сил, пытаясь убедить общественное мнение на Украине в том, что «потерь нет», «враг разбит», «тысячи террористов уничтожены», – отметили хакеры.

Среди полученных хакерами документов - приказ руководителя АТО к подчиненным от 25 января: не разглашать цифры реальных потерь украинской армии.

p01p02

 

p11

Письмо от министерства обороны Украины, в котором ведомство жалуется на участившиеся случаи похищения оружия бойцами украинской армии.

 

Список дезертиров, которые самовольно покинули украинские воинские части и ряды армии:

p27p28p29

 

p211p212p213

Также хакерами обнародован список прокуроров высших чинов, которые хотели заочно присвоить звание «Участника боевых действий».

p71

 

 

 

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

"Эпоха, когда хотелось и моглось вмешиваться везде, закончилась": послесловие к телефонному разговору Путина и Трампа

«Как говорят у нас в Одессе»: вместо членства ЕС подсовывает Киеву спецформат

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.

Мир схлопнется в одну точку: испанские учёные назвали дату конца света

НАУКА

Новые данные и расчеты показывают, что Вселенная может исчезнуть.

Разговор Путина и Трампа не спасет мир: в Кремле не верят в силу прямого диалога между главами России и США

ОБЩЕСТВО

«Обстановка в мире столь накалена, что в один момент эти тенденции прекратить сложно», - пояснил представитель Кремля.