Опубликованы данные об издевательствах солдат ВСУ над мирными жителями

В МИРЕ23 комментария
Опубликованы данные об издевательствах солдат ВСУ над мирными жителями

Хакеры взломали компьютер генпрокурора Украины и обнародовали данные, подтверждающие преступления киевских силовиков против мирного населения Донбасса.

Организация КиберБеркут сообщила о получении доступа к личным данным генерального прокурора Украины Виталия Яремы.

В частности, бойцы сетевого сопротивления обнаружили доклад, подготовленный чиновником, в котором перечисляются все преступления киевской хунты не только против мирных жителей Донбасса.

Ярема описывает случай, произошедший 22 октября, когда двое военнослужащих войсковой части - полевая почта В0095 - жестоко издевались над двумя гражданскими лицами, а затем зверски, с применением пыток, убили их. В докладе упоминается целый ряд зверских убийств и издевательств над невинными людьми, которые совершили украинские военные.

- Лишь в течение сентября-октября 2014 года (после объявления перемирия) в зоне проведения антитеррористической операции военными прокуратурами зарегистрировано 65 уголовных производств по фактам совершения преступлений, которые так или иначе связаны с оружием или с его применением, - говорится в сообщении.

Кроме этого описывается вопиющий случай, показывающий степень дисциплины в рядах карателей:

- 18 октября 2014 года около 21 часа военнослужащий войсковой части ПП В2317, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществил выстрелы из автомата АК-74, в результате чего четыре военнослужащих погибли, один получил огнестрельное ранение.

С полным текстом доклада на украинском языке можно ознакомиться здесь.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин дал сигнал? В Госдуме заявили, что у Telegram осталось мало времени

ОБЩЕСТВО

После слов президента о рисках иностранных систем связи депутаты заговорили о возможных ограничениях и требованиях к мессенджеру Павла Дурова.

«Пора применять 5-ю статью НАТО»: конфликт Зеленского и Орбана выходит на новый уровень

ПОЛИТИКА

Скандал между Украиной и Венгрией обостряется из-за нефтепровода «Дружба», взаимных угроз и блокировки помощи ЕС.

«Будет утрачен»: в США назвали 5 причин, по которым Украине стоит отказаться от Донбасса

В МИРЕ

The American Conservative объясняет, почему уступка Донбасса может стать ключом к прекращению войны и гарантиям безопасности Украины.

Алиев может обратиться к России за помощью в борьбе с иранскими дронами: обвинять Москву в катастрофе в Актау Азербайджану больше не выгодно

ОБЩЕСТВО

Поскольку ранее Иран начал наносить регулярные удары ракетами и дронами по территории сразу нескольких государств, Азербайджану есть чего опасаться.

«Саудиты умрут от жажды или побегут из страны миллионами»: Иран способен тотально уничтожить арабский мир, переживают в США

В МИРЕ

При наличии стальной воли Иран способен тотально уничтожить богатый арабский мир, символизируемый монархиями Персидского залива. Оказалось, что не только благосостояние, ...

Ты больше не MAGA: миротворец Трамп прогнал из своей команды Такера Карлсона за критику войны в Иране

ПОЛИТИКА

Ранее журналист раскритиковал президента США за начало войны на Ближнем Востоке.