Киев готов платить Донбассу за уголь

В МИРЕ28 комментариев
Киев готов платить Донбассу за уголь

В Минэнерго Украины заявили, что готовы покупать уголь в контролируемых ополченцами регионах Донбасса.

«По углю, который мы готовы купить на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей, мы должны заплатить деньги. Это деньги, которые должны пойти под контролем и дойти до шахтеров на оплату, чтобы мы понимали, что эти деньги будут использованы на заработную плату, в первую очередь – на оплату электроэнергии и на решение социальных вопросов в шахтерских городах и поселках», - цитирует главу Минэнерго Украины Юрия Зюкова издание RT.

2 ноября на территории Донбасса в ДНР и ЛНР состоялись выборы глав и парламентов народных республик, которые прошли, по мнению наблюдателей, с соблюдением необходимых демократических норм.

Киев, ЕС и США выборы не признали, Москва заявила об уважении волеизъявления жителей юго-востока Украины и избранные представители получили мандат для решения практических задач по восстановлению нормальной жизни в ДНР и ЛНР.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это маленькая катастрофа»: Зеленский пришел в отчаяние из-за российского «Рассвета»

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима потребовал от президента США Дональда Трампа заблокировать систему связи РФ, ввести санкции против компании-производителя.

Ночью Украина атаковала 4 российских НПЗ: Россия не пошла на торг - после пятидневной тишины ВСУ снова ударили по нашей нефтепереработке

ОБЩЕСТВО

Украина пять суток не атаковала российские НПЗ, рассчитывая выторговать прекращение атак на нефтепереработку на прекращение ударов по украинским судам.

Зеленский в ярости: к концу 2026 года Украина может остаться без истребителей F-16

В МИРЕ

Это старые машины, их долго и дорого обслуживать, деталей не хватает.