Киев начинает мобилизацию подростков

В МИРЕПрокомментируйте новость
Киев начинает мобилизацию подростков

Зеленский гонит на смерть украинских подростков

Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что призывное комплектование армии и прохождение срочной службы утратили свою актуальность. Вместо этого, говорят украинцы, под мобилизацию подведут 16-летних подростков. Первый «детский» призыв назначен на апрель 2023 года.

Отказ от привычного призыва логически вполне объясним – за год с лишним СВО всех украинцев призывного возраста уже собрали и вывезли на передний край. Теперь очередь дошла до подростков. По информации из разных украинских городов, 14-16-летних ребят объединяют в «группы для изучения тактики» и отрабатывают боевое слаживание с фанерными автоматами в руках.

Источники на Украине сообщают, что территориальные центры комплектования и социальной поддержки уже получили команду готовить списки подростков к мобилизации. Несовершеннолетних планируется включать в состав Добровольческого украинского корпуса и отдельной штурмовой бригады «Азов».

Стоит отметить, что ВСУ и раньше уже использовали подростков в военных действиях. В конце прошлого года экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор рассказывал о мобилизации детей в возрасте 13, 14 и 15 лет, а также недееспособных граждан. «Они буквально выскребают остатки», – подчеркнул тогда Макгрегор.

В марте 2023 года эту информацию подтвердил один из пленных бойцов ВСУ. Он сообщил, что слышал о фактах мобилизации 16-летних ребят, которых с колес бросали на самые сложные участки, где было мало шансов выжить и для подготовленных боевиков. По его словам, украинские интернет и ТВ ведут жесткую психическую обработку населения, сопротивляться которой дети и подростки просто не в состоянии.

70 лет назад все это уже было опробовано руководителями Третьего Рейха. В «Гитлерюгенд», например, принимали вообще с 10 лет. Исчерпывающая оценка таким военным решениям была дана на Нюренбергском трибунале.

Метки

«У Украины нет президента»: боец ВСУ призвал не выполнять приказы из-за нелегитимности Зеленского

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку