Киев официально просит ополченцев Донбасса о поставке угля

В МИРЕ17 комментариев
Киев официально просит ополченцев Донбасса о поставке угля

Руководство самопровозглашенных республик не устраивает условие Киева - оплата с отсрочкой в 30 дней. Ополченцы хотят наличными и по факту.

Украинская власть уже официально заявила, что готова покупать уголь в регионах Донбасса, находящихся под контролем ополченцев Луганской и Донецкой областей. Ситуация с подачей тепла в дома украинцев, а также с работой теплоэлектростанций с наступлением холодов ухудшилась. Запасы угля резко сократились. После того, как ЮАР приостановила поставки угля, а Польша отказалась обеспечивать углем Украину бесплатно, остался практически один выход – Донбасс.

Власти Киева заявили, что готовы закупать уголь у ополченцев, но только с отсрочкой в 30 дней. Этот вариант не устраивает руководство ЛНР и ДНР, у которых нет никакого доверия к киевской власти.

Ополченцы готовы поставлять уголь, но только сразу же и исключительно за наличные. Понять их требования можно, если учесть, что Киев никогда не выполняет своих обязательств. К тому же платежная система в виду того, что де-юре Донбасс находится в составе Украины, а де-факто - нет, здесь не действует.

Так что, как заявили Остапу Бендеру,  утром - деньги, днем - стулья, можно, но деньги - вперед.

«Удар возмездия»: Россия ответила на атаки Украины – ВСУ лишились F-16 и немецких специалистов

«Замыкают котел под Константиновкой»: ВС РФ развивают наступление к ключевому городу Донбасса

«Ехал стрелять по мирным»: ВС РФ ликвидировали американского наемника в Донбассе

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Сигнал Кадырову: Бастрыкин жестко поставил чеченских силовиков на место - за похищение человека им светит до 15 лет

ОБЩЕСТВО

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин потребовал доклад по делу об инциденте с блогером Щепихиным.

Крышка захлопывается: США сказали Украине «хватит» и поставили ультиматум — в Раде подтвердили

В МИРЕ

Вашингтон больше не собирается поддерживать затяжную войну — Киеву дали понять: либо мир, либо конец. В Раде говорят об этом уже вслух.

Пентагон «кинул» Киев: ракеты ПВО для Украины отправят на Ближний Восток. У Зеленского — истерика

В МИРЕ

Пока Киев молится на Patriot, Вашингтон втихую снабжает дронами своих на Ближнем Востоке. Украина снова «осталась с носом».

Допустимые жертвы: в Британии оправдали гибель пассажиров поезда в Брянской области от рук украинских террористов

В МИРЕ

Заявление сделал профессор факультета военных исследований Лондонского королевского колледжа Майкл Кларк.

Умер брызгавший слюной на русских Евгений Дога, молдавский композитор: Мария Захарова, представитель МИД РФ, глубоко скорбит

Актуальный вопрос

Разок написать вальс для советского фильма, а потом плеваться в России и требовать запрета русского языка – и по тебе будет официально скорбеть МИД РФ