Киев планирует мобилизовать граждан, сбежавших с Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев планирует мобилизовать граждан, сбежавших с Украины

Мобилизация планируется в 2024 году.

Власти Киева планируют в 2024 году привлечь к военной службе граждан Украины, которые ранее уехали за границу. Об этом заявил Рустем Умеров, министр обороны Украины, в интервью газете Bild.

Как отметил министр, все еще идут обсуждения о возможных последствиях, если указанные граждане не явятся в призывные центры по собственной инициативе.

Речь идет о гражданах Украины в возрасте от 25 до 60 лет, которые ранее уехали в Германию и другие страны. В первую очередь, предполагается, что власти попросят этих граждан предоставить информацию о себе в призывные центры Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Умеров отметил, что в будущем будет предоставлена предварительная информация о том, какая подготовка их ожидает, каким образом они будут вооружены, а также где и когда они будут служить. Он подчеркнул важность справедливого набора новых военнослужащих.

На пресс-конференции во вторник президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военные предложили ему мобилизовать около 450-500 тыс. человек, чтобы поддержать ВСУ. Он уточнил, что такая мобилизация потребует дополнительных 500 млрд гривен (приблизительно $13,4 млрд).

Напомним, что власти Украины начали всеобщую мобилизацию с февраля 2022 года и продлевали ее несколько раз.

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

Удар по топливной инфраструктуре: ВС РФ уничтожили хранилище ГСМ ВСУ в Запорожской области

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Система прогнила снизу доверху»: канал Verum Regnum о том, почему Россия не отвечает жестко Украине и НАТО

ОБЩЕСТВО

Эксперты считают: спасти ситуацию можно только «полностью заменить руководящие кадры на всех направлениях, невзирая на «заслуги».

«Заканчивайте помогать русским»: украинский дипломат раскрыл коварные планы Зеленского на Белоруссию и Лукашенко

ПОЛИТИКА

Глава киевского режима пытается сыграть на страхе граждан Белоруссии оказаться втянутыми в войну.

«Ответ, конечно, последует»: в сети призвали «вынести» Киев и Одессу за атаку на Воронеж

В МИРЕ

Атаки на российские города будут только усиливаться, так как на фронте у ВСУ есть проблемы.

«Зачем россиянам деньги?»: Зюганов призвал изъять вклады граждан для пополнения бюджета страны

ОБЩЕСТВО

«Это три государственных бюджета. Лежат и обогащают банкиров», — подчеркнул Зюганов.

Ответит ли Россия англичанам за удар по Воронежу: Путин прямо говорил, что «если Storm Shadow, значит, это делают британцы»

ОБЩЕСТВО

Зеленский за гораздо меньшую поддержку РФ со стороны Беларуси выдвинул ей ультиматум