Киев планирует мобилизовать граждан, сбежавших с Украины

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев планирует мобилизовать граждан, сбежавших с Украины

Мобилизация планируется в 2024 году.

Власти Киева планируют в 2024 году привлечь к военной службе граждан Украины, которые ранее уехали за границу. Об этом заявил Рустем Умеров, министр обороны Украины, в интервью газете Bild.

Как отметил министр, все еще идут обсуждения о возможных последствиях, если указанные граждане не явятся в призывные центры по собственной инициативе.

Речь идет о гражданах Украины в возрасте от 25 до 60 лет, которые ранее уехали в Германию и другие страны. В первую очередь, предполагается, что власти попросят этих граждан предоставить информацию о себе в призывные центры Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Умеров отметил, что в будущем будет предоставлена предварительная информация о том, какая подготовка их ожидает, каким образом они будут вооружены, а также где и когда они будут служить. Он подчеркнул важность справедливого набора новых военнослужащих.

На пресс-конференции во вторник президент Украины Владимир Зеленский заявил, что военные предложили ему мобилизовать около 450-500 тыс. человек, чтобы поддержать ВСУ. Он уточнил, что такая мобилизация потребует дополнительных 500 млрд гривен (приблизительно $13,4 млрд).

Напомним, что власти Украины начали всеобщую мобилизацию с февраля 2022 года и продлевали ее несколько раз.

"Киев в состоянии паники": "бесчеловечный" Китай потребовал от Зеленского вернуть долг

«Малыши» были с автоматами: Украина готовила провокацию с ударом по «детскому саду»

Массированная атака ВСУ на Чебоксары: дрон влетел в жилой дом

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Теперь тут виноградники и мир»: как Россия дала Северному Кавказу возможность стать передовым регионом

Кавказ

История показывает, несмотря на все сложности, Кавказ вступил в свой "золотой век" именно при России.

«Команда Минцифры разбегается»: ведомство собираются покинуть два замминистра и куратор кибербезопасности

ОБЩЕСТВО

Министерство, наверняка, ищет новых управленцев под обновленную, более жесткую стратегию технологического развития и отражения киберугроз, говорят эксперты.

«Причина одна»: крупные разработчики игр и IT-специалисты уезжают из России из-за блокировок

ОБЩЕСТВО

Об этом думают и многие ученые, лишившиеся привычных инструментов и каналов связи.

«Продавали — веселились, посчитали — прослезились!»: Пашинян изменил географическое положение Армении

В МИРЕ

Армянский премьер поздравил народ с тем, что республика из «проблемного региона» превратилась в мост между Западом и Востоком.

«Придется отвечать, как обещали»: Украина подтвердила, что хочет воевать — перемирия на 9 Мая не будет

В МИРЕ

Причем, причиной назвали якобы срыв объявленного Зеленским «режима тишины» с 6 мая. Эксперты уверены — Украина и не собиралась ничего соблюдать.

Еврокомиссия разгневалась на Италию за несоблюдение антироссийских санкций

ОБЩЕСТВО

Причина претензий ЕК - решение вновь открыть российский павильон на биеннале после четырёхлетнего перерыва.