Киев раскрыл детали закона о гражданстве

В МИРЕОбсудить в телеграм
Киев раскрыл детали закона о гражданстве

За паспорт РФ будут последствия

На Украине раскрыты детали законопроекта о гражданстве, который внес в Раду президент страны Владимир Зеленский.

Согласно документу, добровольное получения паспорт РФ может стать основанием для лишения человека гражданства Украины. Однако сюда не входят те, кто приобрел российское гражданство на новых территориях России. Также гражданства Украины могут лишиться те, кто служили по контракту «в государстве-агрессоре или государстве-оккупанте», создал угрозу национальной безопасности или национальным интересам страны, используя иностранный паспорт, приобрели гражданство в результате предоставления ложных сведений или не сдали экзамены по основам Конституции Украины, истории страны и на уровень владения государственным языком.

22 января Зеленский заявил, о том, что внес в Верховную Раду новый законопроект о гражданстве. По словам президента Украины, документ вводит институт множественного гражданства и позволит предоставить гражданство «всем этническим украинцам и их потомкам из разных стран мира», за исключением граждан РФ.

Метки

В тени громких фронтов: фланговые бои под Покровском незаметно решают судьбу агломерации

Набиуллина хочет судиться с ЕС в московском арбитраже: не лучше ли рассказать об авторах решения оставить деньги России в странах НАТО перед СВО

Новости СВО: авиабомбы выжгли военные объекты под Одессой, ВСУ вцепились в Купянск и Украина исчезнет с карты

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Времени спрятаться не будет»: Лукашенко объявил о размещении «Орешника» в Белоруссии

В МИРЕ

На Украине уже подсчитали, как быстро долетит ракета до ключевых городов.

Китай в восторге: Россия жестко и точно ответила на атаку на танкеры в Черном море

В МИРЕ

Китайские СМИ заявили, что Москва не стала терпеть атаки на суда и дала быстрый и показательный ответ.

«Продал Украину за ящик икры! Чтоб он ею подавился!»: Трампу подарили красную икру из Хабаровска

ОБЩЕСТВО

Презент отвез президенту США спецпосланник Стив Уиткофф, который отведал деликатес в Москве и пришел в восторг.

«Дружбонародный госпозор властей РФ продолжается»:  глава таджикского Совбеза заслушал отчёт Шойгу по ситуации с нападением в школе

ОБЩЕСТВО

Речь о трагедии в Успенской общеобразовательной школе в подмосковном Одинцово, в которой погиб гражданин Таджикистана Кобилджон Алиев.