Киев усиливает бэтээрами границу с Россией

В МИРЕ26 комментариев
Киев усиливает бэтээрами границу с Россией

По сообщению Госпогранслужбы, Киев направил к границе с Россией колонну военной техники. В общей сложности пограничники получили в последние недели уже 20 бронемашин.

Известно, что на заводе выполняется очередной заказ по производству новых БТР с двумя дизельными двигателями с более мощными характеристиками.

Также украинская армия уже получила десять танков Т-64Б, об этом сообщил командующий войсками Степан Полторак. Партия танков не новая, а модернизированная на заводе имени Малышева.

24 сентября президент Петр Порошенко подписал указ «О неотложных мерах по защите Украины и укреплении ее обороноспособности». Согласно документу, работа украинских пропускных пунктов на границе с Россией должна быть временно приостановлена. 16 из 65 КПП уже не работают.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Путин сказал – Путин сделал: Армия России наносит комбинированный удар по промышленным и энергетическим объектам Одессы

ПОЛИТИКА

В одесском порту в Черном море горит судно Viva с украинским подсолнечным маслом, нанесен удар по мосту, по которому на Украине доставляют оружие из Румынии.

«Это не о временных мерах»: Зеленский заявил о «значительном шансе» урегулировать конфликт на Украине

В МИРЕ

Глава киевского режима назвал текущий момент самым перспективным за последнее время для обсуждения варианта выхода из конфликта.

«Мы научились воевать»: генерал Гурулев сравнил ситуацию на СВО с 1943-м годом

ОБЩЕСТВО

Эксперт провел параллели с тем, как совершенствовалась Советская армия в период ВОВ и сейчас.

Будет бойня: Трамп заявил о готовности нанести удары по Венесуэле - через нее Белый Дом хочет дотянуться до Кубы

В МИРЕ

США хотят «зачистить» Западное полушарие от своих стратегических противников.

По Одессе впервые отработали «Кинжалами»: началась танкерно-портовая война - Россия ответила на киевский террор в Черном море

В МИРЕ

Россия перестала «нянчиться» и действует жестко: ранее Владимир Путин предупредил, что РФ отрежет Украину от Черного моря за удары по нашим танкерам.

Судьи, работающие по «схеме Долиной» - враги народа, и их надо репрессировать, намекнула Мария Захарова, «говорящая голова» МИД РФ

Актуальный вопрос

Мария Захарова, спецпредставитель МИД РФ, дала резкий и весьма неожиданный комментарий по поводу «схемы Долиной», когда пенсионеры и алкоголики отнимают проданные ими квартиры ...