Киев выдвигает условия для прекращения огня

В МИРЕ43 комментария
Киев выдвигает условия для прекращения огня

Сегодня в Берлине состоялись переговоры, в которых участвовала Россия. Глава МИД РФ Сергей Лавров рассказал об итогах переговоров.

В Берлине Москва заявила, что Украине нужно остановить войну, однако, на это предложение Киев начал выдвигать условия.

«Российская позиция заключается в том, чтобы на Украине как можно быстрее прекратилась война», - говорит Лавров.

Также Глава МИД России подчеркнул, что представители украинской власти продолжают выдвигать непонятные, неточные условия. Они хотят обеспечить непроницаемость границ.

«Мы не против того, чтобы границы эффективно контролировали, и мы сделаем, все, что от нас может зависеть», - сказал Лавров.

Уже с февраля 2014 года на востоке Украины идут ежедневные столкновения между украинскими силовиками и ополченцами. Количество погибших мирных жителей от пуль украинских бойцов насчитывается тысячами.

«Мы устали от войны, нам страшно. Я никогда не могла подумать, что украинский народ будет убивать своих же. Старики, дети, студенты - украинские бойцы не жалеют никого...», - рассказывает жительница Донецка.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Муж насильник-рецидивист облил кипятком бывшую жену в Подмосковье из-за квартиры и телефона

Криминал

Опубликованы жуткие снимки последствий конфликта между «бывшими» в Подмосковье.

«Нужно это сделать»: в Европе призвали отключить Украину от Starlink

В МИРЕ

Эксперты считают, что Штатам не стоит ограничиваться разведданными о пусках наших ракет.

«Крах страны и её армии»: несколько стран могут поделить Украину между собой

В МИРЕ

Европейцы уже присматриваются к территориям, которые когда-то им принадлежали.