Киевские националисты разгромили цыганский табор в лесу

В МИРЕ4 комментария
Киевские националисты разгромили цыганский табор в лесу

«Национальные дружины» разрушили домики в Голосеевском лесопарке.

Ультраправые украинские радикалы из «Национальных дружин» устроили погром в Голосеевском лесопарке Киева. Несколько десятков рослых парней с кувалдами топорами разнесли стихийный табор. Все цыгане успели покинуть лагерь, кроме 32-летней Марии, причитавшей и собиравшей пожитки.

«Мы не позволим превращать свой город в притон, где царит настоящая антисанитария, а бездомных животных съедают на ужин. Хватит игнорировать наши законы, обворовывать наших граждан и загрязнять наши города!», – написали на своем сайте члены «Национальных дружин».

Один из националистов снимал происходящее на камеру, издевательски комментируя происходящее. «Падают домики ромиков!» - восклицал оператор, требуя лайков и репостов. Радикалы заявили, что в лагере воняет трупами и фекалиями, а цыгане едят собак и кошек. В одной из лачуг националисты нашли белого котенка и забрали его себе. Обошлось без жертв и пострадавших, но против участников «Национальных дружин» возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

Метки

Новости СВО: Россия пригрозила «Орешником», ВСУ потеряли «половину Киева», украинские гадалки начали предсказывать прилёты

«Переехал антимайдановцев на машине»: ВС РФ уничтожили неонациста и подполковника ГУР под Запорожьем

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Попутал берега: МИД Таджикистана вызвал российского посла - ему вручили ноту с требованием наказать виновных в трагедии в подмосковной школе

ОБЩЕСТВО

В Сети напомнили о том, что Таджикистан до сих пор не принес извинений России за то, что его граждане устроили массовое убийство в «Крокусе».

Высокая температура и озноб: как распознать симптомы гонконгского гриппа

Здравоохранение

Врачи объяснили, как начинается гонконгский грипп, кто находится в группе риска и почему инфекция может протекать тяжело.

Вплоть до ударов по танкерам: США готовят для России новые санкции - они могут напоминать блокаду Венесуэлы

В МИРЕ

Американцы применят новые ограничительные меры, если Россия не подпишет мир по Украине.

«Война окончена, Россия победила»: в США призвали признать очевидное. Озвучить должен Трамп

В МИРЕ

Американский эксперт заявил, что Трамп должен официально признать победу России в СВО.

Мерц готов воевать с Россией ради Украины: он пообещал оккупировать запад страны и вступить в бой при необходимости

В МИРЕ

Канцлер Германии Фридрих Мерц в эфире канала ZDF рассказал, как должны быть реализованы гарантии безопасности киевскому режиму.