Киевские власти решили уничтожить Московскую площадь и Московский мост

В МИРЕ13 комментариев
Киевские власти решили уничтожить Московскую площадь и Московский мост

Власти украинской столицы избавились от двух известных объектов с «московскими» названиями.

Комиссия по вопросам наименований на сегодняшнем заседании решила переименовать Московскую площадь – теперь она будет называться Демеевской, а также Московский мост – его назовут в честь украинского инженера Георгия Фукса.

Чиновники также занялись переименованием 84 улиц Киева. Так, улица в Днепровском районе столицы Украины будет названа в честь погибшего в Донбассе в боях против ополчения 18-летнего Георгия Тороповского.

Замена названий якобы связана с выполнением закона о декоммунизации. Каким образом слово «Москва» вдруг стало «коммунистическим», в Киеве не поясняют.

Как стало известно, городские власти столицы России не собираются делать «ответный ход» - у Киевского вокзала, станции метро «Киевская» и других объектов Москвы остаются прежние названия.

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Новости СВО: российские подлодки в водах Швеции, как обстоят дела в Мирнограде и о чем договорился Зеленский с США

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.