Киевский динамовец извинился за то, что бросил на газон футболку игрока «Шахтера»

В МИРЕПрокомментируйте новость
Киевский динамовец извинился за то, что бросил на газон футболку игрока

Андрей Ярмоленко позвонил после центрального матча чемпионата Украины по футболу Тарасу Степаненко и принес ему свои извинения.

Полузащитник украинского футбольного клуба «Шахтер» (Донецк) Тарас Степаненко заявил, что конфликт с нападающим киевского «Динамо» Андреем Ярмоленко исчерпан. И обе стороны, как говорится, заключили мир.

Громкий скандал разразился 16 октября после центрального матча национального первенства в Киеве. Степаненко и Ярмоленко традиционно обменялись футболками, после чего последний бросил оранжевую футболку "горняков" на газон. Возможно, так один из лидеров сборной Украины отреагировал на крупное поражение динамовцев со счетом 0:3.

Данный поступок вызвал весьма неоднозначную реакцию среди многих болельщиков (впрочем , были и те, кто поддержал Ярмоленко). И вот, судя по всему, в конфликте поставлена точка.

- Андрей мне позвонил в тот же вечер, извинился и объяснил, как все произошло, - отметил Степаненко. - Если бы я не знал Ярмоленко и посмотрел бы видео с этим моментом, то, возможно, и засомневался бы в искренности его слов. Но так как я знаю Андрея давно, еще с юношеской сборной, то не думаю, что это было сделано с каким-то умыслом. Тем более, что он мне позвонил не через день, не через два, а сразу после игры, по горячим следам. Мы с ним объяснились, и я уверен, что его извинение было искренним, от чистого сердца.

Тарас добавил, что это была его идея обменяться футболками.

- Инициатива исходила от меня, - сказал он. - Я коллекционирую футболки, в том числе, и ребят из сборной. У меня есть футболка Коноплянки, еще когда он играл в «Днепре» под 42-м номером. Есть динамовская футболка Зозули. А футболки Ярмоленко до сих пор не было.

Любопытно, что о том звонке Ярмоленко Степаненко никому не сообщил. Включая руководство «Шахтера». И генеральный директор донецкой команды Сергей Палкин на своей странице в Facebook самолично написал обращение к игроку «Динамо».

- Я считаю, что Ярмоленко должен извиниться, а если он не найдёт в себе мужества и порядочности это сделать, за него должен принести извинения его клуб, - написал тогда Палкин.

ярм

Потомок Наполеона Бонапарта предупредил об опасности конфликта с Россией

Новости СВО: Украина атаковала пять регионов России, ВСУ попали в полукотёл

«Погиб от удара дрона под Угледаром»: подробности гибели военкора Ерёмина в зоне СВО

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Как закончится СВО: шесть сценариев завершения конфликта

В МИРЕ

Чем может завершиться специальная военная операция.

Плохая примета: Зеленский посетил Часов Яр

ОБЩЕСТВО

Нелегитимный президент Украины побывал на командном пункте обороняющей город бригады ВСУ.

Тайна стамбульских соглашений: Украина должна была вступить в НАТО

В МИРЕ

О гарантиях безопасности, которые содержал проект соглашения между Россией и Украиной, представленный в Стамбуле, рассказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Нанесены удары баллистическими ракетами по Одессе

В МИРЕ

Предварительно была проведена разведка с помощью БПЛА.

На фоне скандалов с мигрантами уволили ректора Института им.Пушкина, где приезжие сдавали экзамены по русскому языку

ОБЩЕСТВО

Министерство образование и науки РФ сообщило, что с должности руководителя вуза снята Наталья Трухановская, исполняющим обязанности назначен Никита Гусев.

Прыгнул в толпу и приземлился на лицо девушке: на концерте Гуфа произошел скандал

КУЛЬТУРА

Неадекватный поклонник едва не спровоцировал массовую драку