Киевский патриарх сравнил Владимира Путина с Иудой

В МИРЕ33 комментария
Киевский патриарх сравнил Владимира Путина с Иудой

Маразм крепчал.

По мнению главы украинской православной церкви патриарха Филарета, российским президентом Владимиром Путиным движет дьявол. Такую точку зрения он озвучил на официальном сайте УПЦ.  Филарет обвинил главу российского государства во лжи и разжигании конфликта на Украине. Якобы, российский лидер ничего не сделал для улаживания конфликта в стране. При этом Филарет прямым текстом не называл имя российского президента, но из  контекста понятно, что речь идет о Владимире Путине.

Складывается ощущение, что Филарет не в курсе того, что происходит на Украине в последние дни – не знает ни о мирном минском договоре, ни о том, что украинские войска сами же и нарушили соглашение.

Примечательно, что русская православная церковь патриарха Филарета предала анафеме и отлучила от церкви, а его сан объявила «недействительным».

 

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Это теракт: теории заговора из-за обрушения моста распространяются в США

В МИРЕ

Американцы увидели в происшествии знаки большой беды.

"Расходный материал": эксперт раскрыл, кто "реанимировал" ИГИЛ* для теракта в "Крокусе"

ОБЩЕСТВО

Украинские спецслужбы вербуют любых противников россиян для совершения терактов, отметил сотрудник Института политических исследований Арсения Григорьева.

«Молитесь, чтобы не было слишком поздно»: Россия собирается идти в новое большое наступление на фронте СВО

В МИРЕ

Сразу несколько крупнейших западных изданий - The Economist, The Times, Welt и Politico – прогнозируют грядущие перемены на фронте СВО

Алла Пугачева и терроризм: певице припомнили, как она еще во время Норд-Оста предлагала России капитулировать

ОБЩЕСТВО

«Во имя невинно страдающих и погибающих неизвестно за что, лучше признать поражение в войне, чем вот так долго продлевать эту кровавую победу», - заявила певица журналистам.