Киевское училище отказалось от денег, собранных российской балериной Захаровой

В МИРЕ34 комментария
Киевское училище отказалось от денег, собранных российской балериной Захаровой

Минкульт Украины не желает брать деньги на ремонт здания, кивая на то, что народная артистка России в свое время подписала заявление о поддержке действий Владимира Путина в Крыму.

В Большом театре 7 декабря состоялся гала-концерт «Балет без границ» в поддержку Киевского хореографического училища, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, выпускница этого училища, была автором идеи и художественным руководителем проекта.

Однако, как 12 декабря сообщили в Министерстве культуры Украины, ссылаясь на письмо директора Киевского государственного хореографического училища, в котором описываются причины такого решения, КГХУ отказалось от средств, собранных на гала-концерте.

В документе сказано, что Светлана Захарова организовала на концерте сбор средств на ремонт учебного заведения, однако само оно от собранных средств отказывается, так как балерина весной подписала заявление о поддержке действий президента РФ Владимира Путина в Крыму.

«Сумма средств, собранных в результате упомянутого концерта, не идет в сравнение с тысячами людских жертв, сотнями тысяч квадратных километров территории, десятками миллиардов гривен и других непоправимых убытков, которые сейчас несет Украина из-за «позиции президента Российской Федерации на Украине и в Крыму»», – уточняется в документе.

1418454337_pm160image001
Метки

Иран официально признал всю Украину целью для атак

Мир с Украиной откладывается: США попросили перенести трехсторонние переговоры из-за войны с Ираном

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Кто выключил свет во всей комнате: стало известно, какую помощь оказала Россия Ирану

ОБЩЕСТВО

ВС РФ 4 года громили натовскую технику, сжигали запасы снарядов, вынуждали США и Европу тратить миллиарды на войну на Украине, сейчас это работает на Иран.

Остров Харк: США готовят высадку морской пехоты после мощного авиаудара, чтобы взять под контроль нефтяную добычу Ирана

В МИРЕ

Трамп объявил, что американцы уничтожили все военные цели на иранском острове Харк в Персидском заливе.

Уничтожены французские и румынские наёмники, одна из контор СБУ и объекты энергетики: стали известны детали удара по Украине

В МИРЕ

Основной удар пришелся на Киевскую и Сумскую области, но были поражены цели и в других регионах.

Рука Китая: Иран может начать пропускать через Ормузский пролив суда, если за груз заплатили в юанях

В МИРЕ

Такой подход может серьезно укрепить позиции китайской валюты и ослабить американскую.

Танкеры и самолеты США горят после иранских ударов: американцы несут беспрецедентные потери

В МИРЕ

Танкер США подвергся удару и загорелся в Ормузском проливе у города Шарджа в ОАЭ.