Глава Северной Кореи заставляет своих приближенных тщательно проверять каждый лист салата на вредные элементы, употребление которых может привести к гибели.
Теперь пока еда не пройдет несколько этапов тщательной проверки, она не сможет попасть на обеденный стол лидера КНДР Ким Чен Ына и его семьи, сообщает британское издание Metro.
- Проверка продуктов проходит на одной из лабораторий при ферме в Пхеньяне, где их и выращивают. Для поиска микробов, токсинов и других вредных элементов на овощах и фруктах используются специальные микроскопы. Также было добавлено еще много различных дополнительных этапов проверки для того, чтобы еда была точно безопасной, - рассказал изданию источник на ферме.
Также работник фермы отметил, помимо обычной сельскохозяйственной инспекции все овощи, фрукты и зелень должны пройти через специальное Бюро.