Киргизия вручила Америке ноту о денонсации договора о военной базе

АзияОбсудить в телеграм
Киргизия вручила Америке ноту о денонсации договора о военной базе

Согласно уведомлению, переданному киргизским министром иностранных дел Эрланом Абдылаевым послу США Памеле Спратлен, соглашение потеряет силу в следующем году – 11 июля. Республика отказывается и дальше сдавать в аренду Центр транзитных перевозок в аэропорту Манас в Бишкеке под размещение военной базы для американских солдат, воевавших в Афганистане, созданной в 2001 году. Решение президента поддержали члены всех партий и профильных комитетов Киргизии.

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.