Китай готов уничтожить мировое лидерство доллара

Бизнес16 комментариев
Китай готов уничтожить мировое лидерство доллара

Китай создает центр по формированию рынка золота. Делается это для того, чтобы за счет резкого изменения цен на золото ударить по доллару, устроив валютную перезагрузку.

Сегодня стоимость золота на бирже Comex искусственно занижается с тем, чтобы защитить американский доллар. Экономисты ждут, что Китай в два раза повысит цену на золото, что приведет к серьезным последствиям для американской валюты.

Статистический аналитик маркетинговых исследований и прогнозов с 25-летним опытом работы и докторской степенью Джим Вилли прогнозирует: «В Соединенных Штатах мы будем иметь дефицит по всем направлениям, в том числе и нехватку золота и серебра».

Джим Вилли обращает внимание на статистику биржи Comex, где за последние пару лет больше не происходит реальной поставки металла, а исполнение по контрактам происходит путем перечисления маржи. Статистик уверен, что совсем скоро этот момент позволит китайской бирже стать единственным местом, где определяется реальная стоимость золота, и тогда Китай приведет его стоимость к реальной. В конечном счете это мгновенно приведет к хаосу на рынке фиатных валют, то есть тех законных платёжных средств, номинальная стоимость которых устанавливается, обеспечивается и гарантируется государством посредством его авторитета и власти. Нетрудно догадаться, что первым в этом ряду является доллар.

«Взгляните на Comex. С середины 2012 года они изменили правила исполнения контрактов. Теперь вместо поставки металла нужно поставить деньги. Это больше не рынок золота, это фьючерсный рынок», - констатирует экономист.

В то время, как буквально на днях Шанхайская биржа золота начала предлагать контракт с реальной поставкой, что несет серьезную угрозу для торговых площадок в Лондоне и Нью-Йорке. Вилли, подобно российскому политологу Николаю Старикову, тоже связывает события в Гонконге с проблемами доллара.

Китай признает: физическое золото является единственным катализатором, способным положить конец господству системы фиатных валют. Переоценка золота поможет защитить свою собственную валюту и отобрать финансовый контроль у Запада, избавившись от гегемонии доллара.

Вилли уверен, что финальный шаг все равно останется за Китаем, который создаст золотой центр и приведет к хаосу валютную систему.

В свою очередь США в поисках спасения своей валюты разжигает военные конфликты по всему миру.

 

Метки
Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Пугающее обращение»: на Западе запаниковали из-за заявлений Медведева о ядерном апокалипсисе

ОБЩЕСТВО

Британская пресса продолжает пугать весь мир некой «российской угрозой».

«К осени возможен перелом»: в пророссийском подполье спрогнозировали ход СВО

В МИРЕ

Европа будет всё больше втягиваться в конфликт, уверен координатор подполья, военный эксперт Сергей Лебедев.

«А ты воюй дальше»: жена министра обороны Украины купила роскошную яхту за €26 млн

ОБЩЕСТВО

Её супруг обещал наладить работу ТЦК для того, чтобы поставлять больше людей на фронт.

«Поддержать людей труда»: в Госдуму внесли законопроект о выплате 13-й зарплаты к 1 Мая

Законы

Однако даже если законопроект примут, премия всё равно останется инициативой работодателя.

«Лондон против»: Зеленский отверг перемирие Путина

В МИРЕ

При этом ранее «просроченный» сам требовал временное перемирие, а сейчас придумывает предлоги, чтобы быть против — будет бить по Москве?

В Москве предупредили о жестком ответе за срыв перемирия на День Победы

В МИРЕ

Армия приведена в готовность, в Кремле ждут реакцию Киева, Зеленский хочет узнать подробности о перемирии у США.