Китай, Индия, Бразилия: кто ещё отказался сотрудничать с США

В МИРЕОбсудить в телеграм
Китай, Индия, Бразилия: кто ещё отказался сотрудничать с США

Весь мир с замиранием сердца следит за развитием отношений России и Китая, которые на фоне СВО вышли на новый уровень

Но ведь КНР — не единственная страна, которая отказалась от партнёрства с США ради укрепления связей с Россией.

Мир разделяется на два лагеря, в котором далеко не все отдают предпочтение американскому курсу, даже в Европе. 

Бразилия

Самая большая страна в Латинской Америке не только по территории, но и по числу граждан. К тому же Бразилия — наикрупнейшая экономика континента . 

Президент Бразилии Луис Инасиу да Силва встал на сторону Китая и призвал Запад отказаться от поставок оружия на Украину. Таким образом власти страны избрали пророссийсский путь.

Индия

Россия укрепляет стратегическое партнёрство с Индией, увеличивая торговые, инвестиционные и технологические связи. Две страны договорились противодействовать деструктивным санкциям недружественных стран, отмечается в новой Концепции внешней политики России, утверждённой в конце марта.  

Саудовская Аравия

Эр-Рияд взял курс на сотрудничество с Россией в сфере добычи нефти, а также в вопросах военно-технического сотрудничества. Саудовская Аравия ищет новых партнёров в связи с угрозами США пересмотреть отношения в военном аспекте. 

Европа

Вернувшись после поездки в Китай президент Франции Эммануэль Макрон начал говорить о поиске своего собственного европейского пути, который не должен во всём соответствовать ожиданиям США. Многие страны Старой Европы также переориентируются на отдаление от Вашингтона. Однозначно поддерживают американские власти лишь Польша, Прибалтика и несколько других стран. 

Дружественными странами для России остаются Венесуэла, Египет, Ирак, Иран, Индонезия, Марокко, Перу, Сербия, Сирия, Турция, ЮАР, Израиль и многие другие. 

Метки

Враг парализован непредсказуемостью ВС РФ: кто подорвал мост на трассе Славянск – Артемовск

Украинские солдаты устали: как российская армия разламывает противника на СВО

Между плохо и очень плохо: Украине и ЕС раскрыли два сценария выхода США из конфликта

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Возбуждайте Бастрыкина: военкор возмутился мягким приговором суда фигуранту дела о теракте в «Крокусе»

ОБЩЕСТВО

Александр Коц сообщил, что Назрановский районный суд Ингушетии приговорил задержанного Мансура Точиева к сроку, который оказался меньше меньшего.

«Вы что, готовитесь к выборам в Госдуму?»: Кличко устроил истерику из-за катастрофической ситуации в Киеве

В МИРЕ

Мэра столицы Украины возмущает то, что в городе не хватает водителей, строителей, электриков и еще много кого, а политиков волнуют только выборы.

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.