Китай увеличивает военные расходы на 10%

Азия3 комментария
Китай увеличивает военные расходы на 10%

Китайская народная республика увеличила военный бюджет в 2015 году на 10%.

Согласно проекту военного бюджета на нынешний год Китай увеличит свои расходы на оборону на 10%. Об этом 4 марта сообщило агентство «Синьхуа».

- Для такой большой страны, как Китай, необходимы значительные военные расходы для того, чтобы общественность чувствовала себя в безопасности, - отметила пресс-секретарь Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Фу Ин.

Вместе с тем пресс-секретарь не уточнила постатейно военные расходы, подчеркнув, что депутаты высшего законодательного органа КНР только 5 марта будут рассматривать предложенный правительством проект бюджета.

В минувшем году на военные расходы в Поднебесной было выделено 132 млрд долларов, рост по сравнению с предыдущим годом составил свыше 12,2%.

В 2014 г. ВВП КНР увеличился на 7,4%, что стало самым слабым подъемом с 1990 года. Эксперты ожидают, что власти установят целевой показатель роста ВВП на текущий год на уровне 7%.

Опозоренный в Китае Макрон спасает Украину: он попросил ввести мораторий на удары по энергетике этой зимой

"Алло-алло, Пентагон?": Министерство войны США прервало контакты с немецкими генералами из-за Украины

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Стало известно какие богатства изъяли у Тимура Иванова и его жены

ОБЩЕСТВО

Среди прочего, экс-замминистра обороны РФ Тимур Иванов лишился особняка из «Мастера и Маргариты» и элитной квартиры в центре Москвы, принадлежавшей бывшей жене.

В Сирии готовится восстание: во главе мятежников -  экс-глава разведки Сирии и двоюродный брат Асада

В МИРЕ

Заговорщики финансируют военных и планируют отделить от страны регион алавитов.

Мистика, убийство или побег: главные версии пропажи Усольцевых, которых так и не нашли

ОБЩЕСТВО

Секретный маршрут или преступление? Вопросов, связанных с исчезновением семьи Усольцевых всё больше.

Дагестанец сравнил Махачкалу с Грозным и возмущён: почему его город выглядит так плохо на фоне столицы Чечни

ОБЩЕСТВО

«Блокнот» разобрался в цифрах: действительно ли, столица Дагестана имеет меньшее финансирование чем главный город Чечни.

Финансовый кризис 2026: банки России на грани из-за роста «плохих» долгов

Финансы

2,3 трлн рублей «плохих» кредитов могут обрушить российские банки в 2026 году. В мире тоже всё не просто.