Власти КНР разрешили армии страны проводить антитеррористические кампании в других странах.
В Китае принят антитеррористический закон – первый в истории страны. Все 159 чиновников одобрили новый законопроект.
Таким образом власти Китайской народной республики официально позволили своей армии участвовать в антитеррористических операциях за рубежом.
Кроме того, интернет-компании обязали предоставлять государству данные о пользователях и ключи шифрования данных.
Вместе с тем, новый закон вводит определенную цензуру для СМИ. Журналистам запретили указывать регион, в котором произошел теракт, а также рассказывать о подробностях происшествия.
По информации издания «Синьхуа», рычаги борьбы с терроризмом до этого были закреплены в уголовном кодексе КНР и в законе о действиях в ЧС. По мнению журналистов, новый закон принят «в трудное для Китая и всего мира время».
Самое интересное:
Трамп начинает большую войну на континенте: выгодно ли это России