Китай заявил о критическом моменте в конфликте между Россией и Украиной

В МИРЕПрокомментируйте новость
Китай заявил о критическом моменте в конфликте между Россией и Украиной

Такое мнение высказал глава МИД Китая Цинь Ган.

Конфликт между Россией и Украиной является «неизбежной трагедией», но он достиг такого критического момента, когда заслуживает переосмысления всеми враждующими сторонами. Такое заявление сделал глава МИД Китая Цинь Ган.

По словам министра, ситуация на Украине складывается сейчас таким образом, что может в любой момент выйти из-под контроля.

«Либо огонь прекратится, восстановится мир, встав на правильный путь политического урегулирования, либо масло будет подлито в огонь, кризис усугубится, ситуация выйдет из-под контроля», — цитирует Цинь Гана Xinhua.

Цинь Ган.

Глава китайского МИД считает, что санкции и давление на Москву не смогут решить проблему и остановить кровопролитие. Для прекращения вражды Цинь Ган предлагает как можно скорее начать процесс мирных переговоров с учетом «разумного соображения безопасности для всех сторон».

«Сейчас необходимы спокойствие, разумность и диалог. Необходимо как можно скорее запустить мирные переговоры. Необходимо уважать все законные озабоченности соответствующих сторон в сфере безопасности, таким образом достигать долгосрочной безопасности в Европе», — добавил он.

В конце февраля газета The Wall Street Journal сообщила, что руководство КНР окончательно убедилось, что конфликт на Украине не удастся урегулировать мирным путем, поэтому придется определяться с выбором стороны противостояния. Американские чиновники полагают, что в Пекине начали вынашивать планы по отправке в Россию артиллерийских систем и боевых дронов.

При этом Вашингтон предупредил Пекин, что любая подобная поддержка Москвы приведет к ухудшению отношений между странами. Как утверждает госсекретарь Энтони Блинкен, у США есть доказательства оказания Китаем нелетальной помощи России. Она включает снаряжение, военную форму и бронежилеты.

Кроме того, Китай недавно опубликовал список стран, в которых США развязали войну. Это Вьетнам, Югославия, Ливия, Ирак, Афганистан, Сирия.

Стало известно о гибели четырех наемников ВСУ из Бразилии

Новости СВО: техника НАТО едет по Москве, Украина напала на три региона РФ

Терактом по России: "двойной агент" рассекретил "расстрельный" список Службы безопасности Украины

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Ударит ли арест замминистра обороны по Сергею Шойгу

ОБЩЕСТВО

Заседание суда по аресту замминистра обороны РФ Тимура Иванова может состояться уже завтра, 24 апреля.

Опечатка в политической системе. Верховный суд приостановил на два месяца деятельность «Партии Дела»

ОБЩЕСТВО

Партия активно набирала обороты, шла очень уверенно и предлагала востребованные идеи развития внутреннего несырьевого производства.

Россия вошла в двадцатку стран с самым дешевым бензином

Торговля

Примерно каждый пятый житель страны отмечает, что бензин дорожает.

«Такую страну невозможно победить»: появилось видео, на котором Илон Маск заявил о поддержке России и Путина

В МИРЕ

Предположительно, это часть интервью, которое известный предприниматель дал на скандальном шоу Дона Лемона.

«Возникло ощущение, что мы работаем»: в парламенте Крыма забыли выключить микрофон

Власть

Крымские депутаты забыли выключить микрофон во время заседания