Китайцы первые в мире успешно испытали пассажирский беспилотник

В МИРЕ4 комментария
Китайцы первые в мире успешно испытали пассажирский беспилотник

В провинции Гуандун провели первые в мире успешные испытания пассажирского беспилотного летательного аппарата EHang 184.

Китайская компания EHang опубликовала видео успешных испытаний своего пассажирского беспилотного летательного аппарата EHang 184, который представляет из себя одно- и двухместный дрон-такси. Об этом сообщает издание The Verge.

Производитель заявляет, что беспилотник может разгоняться до 130 километров в час и пролетать около 15 километров на одном заряде аккумуляторной батареи.

По данным компании, было проведено уже несколько тысяч тестовых полетов EHang 184, поэтому безопасность дрона уже доказана опытным путем.

Стоит отметить, что большой квадрокоптер с восемью электромоторами от компании EHang был представлен еще в 2016 году на технологической выставке CES.

Инжереры предполагают, что пассажиры будут самостоятельно заходить в дрон-такси, выбирать пункт назначения, оплачивать и лететь. Также в EHang 184 будет доступна функция ручного управления.

Метки

Опозоренный в Китае Макрон спасает Украину: он попросил ввести мораторий на удары по энергетике этой зимой

«Скоро нашествие китайцев за русскими невестами»: Путин подписал безвиз для жителей Поднебесной

«Чаще рожают и больше работают»: Китай опередил Россию по уровню жизни – есть ли шанс на реванш?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Началась «настоящая охота»: Ермака предали все – от Зеленского до министров с депутатами

В МИРЕ

Выяснилось, что даже глава правительства Юлия Свириденко, которая обязана главе офиса Зеленского своим постом, тоже принимала участие в заговоре.

Путин не простит: Украина может полностью потерять выход к Черному морю — эксперты

В МИРЕ

Доигрались? Украина рискует остаться без моря: удар по портам Одессы и Николаева неизбежен.

Приказано «Убить их всех!»: от Пентагона потребовали показать народу видео с атаками на «судна с наркотиками»

В МИРЕ

Настоящий скандал разразился в США, когда демократы обвинили в незаконности смертельная атака военных на предполагаемые лодки с запрещенными веществами.

Сырский под препаратами? Эксперты спорят о странном поведении главкома ВСУ

В МИРЕ

Похоже, Зеленский подсадил «на вещества» всё своё окружение.

Запрет Roblox: дети-патриоты плачут, готовы возненавидеть Родину и сбежать из России, рассказала Мизулина – создаются миллионы «врагов системы»

Актуальный вопрос

В РФ заблокировали игру Roblox. Играть в нее можно и с мобильных телефонов, и с ноутбуков/компьютеров. Популярность зашкаливала: по приблизительным оценкам, ежедневная ...

«Ходячий труп»: почему США списали Зеленского и что ждет его дальше

ПОЛИТИКА

На Западе не скрывают — «просроченный» больше не нужен. И вот почему.