Китайцы первые в мире успешно испытали пассажирский беспилотник

В МИРЕ4 комментария
Китайцы первые в мире успешно испытали пассажирский беспилотник

В провинции Гуандун провели первые в мире успешные испытания пассажирского беспилотного летательного аппарата EHang 184.

Китайская компания EHang опубликовала видео успешных испытаний своего пассажирского беспилотного летательного аппарата EHang 184, который представляет из себя одно- и двухместный дрон-такси. Об этом сообщает издание The Verge.

Производитель заявляет, что беспилотник может разгоняться до 130 километров в час и пролетать около 15 километров на одном заряде аккумуляторной батареи.

По данным компании, было проведено уже несколько тысяч тестовых полетов EHang 184, поэтому безопасность дрона уже доказана опытным путем.

Стоит отметить, что большой квадрокоптер с восемью электромоторами от компании EHang был представлен еще в 2016 году на технологической выставке CES.

Инжереры предполагают, что пассажиры будут самостоятельно заходить в дрон-такси, выбирать пункт назначения, оплачивать и лететь. Также в EHang 184 будет доступна функция ручного управления.

Метки

Война с Ираном должна закончиться до 31 марта: Трампу необходима «победа» перед важной поездкой в Китай

Северная Корея стала последним «островком стабильности»: как Ким Чен Ыну удалось построить страну, в которой хочется жить

"Потому что без воды - и не туды, и не сюды": МИД Китая послал толстый "намек" Тайваню

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Выживаем»: россияне ответили на заявление о снижении бедности до 6,7%

ОБЩЕСТВО

Власти заявили о рекордно низком уровне бедности, но жители говорят о росте цен, дорогой аренде и нехватке денег на жизнь даже при средней зарплате.

«Наряду», а не «наравне»: Токаев высмеял «стенания» о статусе русского языка перед референдумом в Казахстане

ПОЛИТИКА

Защитники русского языка считают, что его статус в новой конституции страны может быть понижен.

«Как бы тяжело не было — надо завершать»: эксперты рассказали, когда закончится СВО

В МИРЕ

Эксперты считают, что конфликт в Украине не остановится сам собой, а Россия готова довести СВО до конца несмотря на западное давление и попытки переговоров.

Нефтяные доходы России резко выросли на фоне войны на Ближнем Востоке

ОБЩЕСТВО

После фактического закрытия Ормузского пролива вырос спрос на российскую нефть со стороны Индии и Китая.

«Разверзнутся врата Ада»: Соловьёв рассказал, что произойдёт в случае падения Ирана

В МИРЕ

Журналист считает, что война на Ближнем Востоке может перерасти в ядерный конфликт.