Китайцы поедят с Баффеттом за $2,34 млн

В МИРЕОбсудить в телеграм
Китайцы поедят с Баффеттом за $2,34 млн

Такова оказалась итоговая цена ланча со всемирно известным бизнесменом, право на который продавалось через аукцион.

Эти торги были организованы в пользу компании Glide Foundation, оказывающей помощь беднякам и бездомным, а выиграла их китайская фирма Dalian Zeus Entertainment, которая производит компьютерные онлайн-игры.

Такие ланчи уже стали традицией, Баффетт «торгует собой» ежегодно полтора десятка лет. Сам он признается, что встречи с людьми, которые готовы платить бешеные деньги за застольную беседу с ним, подчас оказываются очень интересными для него. Бизнесмен готов говорить со своими новыми знакомыми практически на любые темы, кроме его будущих инвестиций - это табу. По условиям аукциона победитель торгов может привести с собой на ланч до семи человек, и китайцы наверняка этим воспользуются.

baffet1

Пока рекорд стоимости ланча с Баффеттом поставлен в 2012 году неким анонимным покупателем, который заплатил почти 3,5 миллиона долларов. В минувшем году трапеза с бизнесменом обошлась победителю торгов в 2,166 миллиона. Таким образом Glide Foundation за 15 лет существования этой застольной традиции собрала около 17,9 миллиона долларов.

«Я встретился со многими прекрасными людьми на них. У меня появились новые друзья. Я нанял одного человека. Съел много вкусных стейков, так что жаловаться никак не могу», - поделился Уоррен Баффетт с журналистами. Он говорит, что обычно платный ланч длится примерно три часа, но его такая продолжительность совершенно не тяготит.

Что касается найма работников, то это правда: один из обедавших с Баффеттом – Тед Уэшлер – сейчас является инвестиционным менеджером в компании Berkshire. Правда, ради этого ему пришлось потратить почти 5,3 миллиона долларов, дважды став победителем торгов за право трапезничать с великим бизнесменом.

«Киев выдвинул ультиматум Трампу и Путину»: появился украинский вариант завершения СВО

«Россия должна быть начеку»: Путин и Уиткофф обсудили возможность прямых переговоров с Киевом

Почему Россия не отвечает террором на террор Украины: три версии политолога Маркова

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

«Это позор для меня!»: Олег Газманов возмутился переделанной Ургантом версией его песни «Москва»

ОБЩЕСТВО

Поступок коллеги заставил певца кардинально пересмотреть к нему отношение

Жительница Самары: пока мой муж воюет на СВО, мигранты избивают и унижают сына

РЕГИОНЫ

Женщина попросила помощи у всех неравнодушных людей. Руку помощи протянул генерал Бастрыкин

«В гробу мы видели ваши мирные предложения»: убийство генерала Москалика — это послание Киева США

ОБЩЕСТВО

«С террористами не ведут переговоров»: убийство генерала ставит крест на диалоге с Киевом, считают эксперты.

Проект «Пятая колонна»: сбежавший и критиковавший СВО комик Скороход вернулся в Россию и выступает на ТВ

Обругавший СВО и Лукашенко Андрей Скороход вернулся в Россию, чтобы продолжить зарабатывать в "стране-агрессоре".