Кличко сравнил Украину со спящим слоном, который может упасть на Европу

В МИРЕ11 комментариев
Кличко сравнил Украину со спящим слоном, который может упасть на Европу

Мэр Киева Виталий Кличко в День независимости рассказал о будущем европейском государстве, которое будет непременно построено Украиной.

Сегодня, 24 августа, в День независимости Украины мэр Киева Виталий Кличко вновь порадовал общественность, представ перед читателями немецкого издания Die Welt неисчерпаемым кладезем народной мудрости.

Он заявил, что Украину с ее огромным потенциалом впереди ждут лучшие времена, а сейчас страна находится в самом начале пути. Но потом она непременно станет страной «верховенства закона» и «современных стандартов жизни». На этом бывший боксер мог бы остановиться, но Кличко «добил» собеседника, проведя  блестящую параллель, заявив, что часто представляет Украину «спящим слоном».

- Говоря о нереализованном потенциале Украины, я часто сравниваю ее со спящим слоном, - рассказал Кличко немецкому журналисту. - Сейчас, образно говоря, он встает на ноги. Если он упадет, содрогнется вся Европа. Поэтому нам нужна помощь. От вас.

Мэр Киева также заверил, что Украина в будущем «встанет на ноги» и «не будет спотыкаться», а украинцы непременно построят европейское государство, которого  они заслуживают.

Кроме того, в интервью Кличко дал ценные советы тем европейцам, кто должен будет помогать украинскому слону вставать на ноги.

- Вы политик? Поддержите санкции. Вы предприниматель? Приезжайте в Киев и инвестируйте. Я лично прослежу за вашими инвестициями, - пообещал отставной боксер-тяжеловес.

Виталий Кличко на днях попался на грубом нарушении ПДД в центре украинской столицы. 45-летний чиновник, ранее боксировавший на ринге, оставил свой внедорожник Toyota Sequoia с шофером на проезжей части, преградив проезд для автобусов по полосе для общественного транспорта. При этом в радиусе тридцати метров было множество мест для парковки по правилам.

Украинский терроризм расползается по миру: в Индии поймали группу киевских боевиков

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

Россия научит Казахстан делать беспилотники: есть ли риск, что они будут использованы против нас?

Комментировать
Эту новость прокомментировали раз

Евродуры: Урсула фон дер Ляйен и Кая Каллас подставляют ЕС под удар поддержкой США и Украины

В МИРЕ

Глава Еврокомиссии обвинила Иран в том, что его действия угрожают глобальной экономической стабильности.

Пять фатальных ошибок при выборе цветов на свидание назвали эксперты 

ОБЩЕСТВО

Запомните, чтобы та самая улыбнулась искренне, а не натянуто

Ответ за Уфу: в России призвали бить по штабам ВСУ и бункеру Зеленского

В МИРЕ

После атаки беспилотников в рамках СВО звучат призывы к жесткому ответу, ну пора.

Война в Иране: у США нет хорошего выхода — четыре сценария и ни один не работает

В МИРЕ

Контроль Ирана над нефтью, риск новой эскалации и рост цен — любой шаг Вашингтона в этой войне ведет к новым проблемам.

В марте наступление России усилилось: военкор рассказал об ускорении темпов СВО

ОБЩЕСТВО

Российские войска в марте продвинулись вперёд примерно на 160 квадратных километров, что на 27 процентов больше, чем в феврале, — сообщил в своем телеграм-канале военкор ...

«Почему такой кипиш подняли»: Роднина раскрыла причину возмущения россиян по поводу пенсий

ОБЩЕСТВО

Спустя несколько месяцев бывшая фигуристка, а ныне депутат Госдумы, убеждена, что была права, просто "нашим людям нельзя говорить про какие-то вещи".